IBU приступил к рассмотрению дела Васильевой о пропуске трех допинг-тестов

Пресс-служба Международного союза биатлонистов (IBU) сообщила, что организация приступила к рассмотрению дела о пропуске трех допинг-тестов в течение года российской биатлонисткой Маргаритой Васильевой.

Ранее Независимое агентство антидопингового тестирования (ITA) отказалось принять объяснение спортсменки о том, что третий допинг-тест она пропустила из-за перелета в Северную Америку и смены часовых поясов.

«В настоящее время Международный союз биатлонистов изучает полученную от ITA информацию в соответствии со своими антидопинговыми правилами. До завершения этого процесса дополнительных комментариев не последует», – заявили в IBU.

Вы удивитесь, но Васильева забила на допинг-контроль. В РУСАДА нам все объяснили

Хаос в деле Маргариты Васильевой: даты не сошлись, а тренеры не знали о проблемах

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
белуха
да она сама рассказывала как первый раз пропустила потому что в универ уехала а второй из Белокурихи улетела не понять чем в Красноярск. Даже расписание самолётов не посмотрела. Про последний флажок вообще круто. Не получилось заполнить, рукой махнула и всё. А потом как выяснилось вообще в систему не заходила. Врёт на каждом шагу
Ответ на комментарий ajhneyf
Или тренерша оказала медвежью услугу.
Alina_77
Еще раньше она сама рассказывала, как получилось, что она пропустила 2 флажка. Я так понимаю, Рита знает, что дисквалифицируют, решила, горит сарай, гори и хата, все виноваты, а я хорошая)))
Ответ на комментарий shiko101
Смотрите , кто интересно получается , тут кто то явно врёт . 26 фев 2019 Ответственный за антидопинговую работу в СБР Алексей Лагуточкин – о ситуации с Маргаритой  Неприятная для Маргариты ситуация возникла из-за того, что в начале февраля, допинг-офицеры, прибывшие по ее домашнему адресу в Красноярске для получения внесоревновательной пробы, не застали спортсменку и, соответственно, возникли формальные основания поставить ей «флажок» — неявку на сдачу анализа в ВАДА. Два «флажка» на тот момент у Маргариты уже было – 23 апреля и 5 июня. Здесь стоит отметить, что Маргарита первый сезон находится в «пуле тестирования» ВАДА и весной в начале лета еще совсем плохо умела самостоятельно заполнять систему«Адамс», которую, согласно требованиям антидопигового агентства, каждый атлет заполняет исключительно самостоятельно. После этого случая спортсменка прошла обучающий курс и долгое время успешно вела в системе все необходимые записи. Теперь что Васильева говорит . — О каких несостыковках речь? — О том, что уведомление о получении второго флажка, которое составлено и подписано 17 августа, и я и СБР впервые получили только 20 марта, например. Даты посмотрите. Лагуточкин 26 февраля назвал дату второго флажка ( 5 июня ) , а Васильева говорит , что СБР получил впервые уведомление 20 марта. Ну и кто тут врёт ? 🙂 Или глав врач сборной ясновидящий ?
Alina_77
Вот и я о том же, о втором флажке она 20марта узнала, а сама же в инсте у себя по датам гораздо раньше даты пропусков расписала... Может уведомление на почту и не приходило, но в системе это и без него видно?! Тогда Рита совсем уж некрасиво поступает, себя выгораживает любым путем...
Ответ на комментарий Volzhanin
Врет Маргарита, получается.
Еще 45 комментариев

Еще по теме

48 комментариев Написать комментарий