Гаврилов о «Спартаке»: «Как с иностранцами может получиться бесковский футбол?»

Бывший полузащитник «Спартака» Юрий Гаврилов поделился мнением об игре красно-белых при главном тренере Олеге Кононове.

«Говорите, Кононов хочет привить «Спартаку» бесковский футбол? Сказать можно что угодно. Но что делать, если люди, которые есть в команде, не способны на это? В «Спартаке» играют иностранцы – у них другая школа. Как с ними может получиться бесковский стиль?

До этого у команды был другой тренер, он набирал футболистов под свою схему. Он ушел, но люди-то остались. 

Бесков же лет десять работал в команде. Если уходил один игрок, то он брал на его место примерно такого же, но моложе.

Трудно сказать, сможет ли Кононов выстроить бесковский футбол. Вы же видите, как у нас в России бывает – тренер проиграл два-три матча и его выгоняют.

Сейчас у «Спартака» не отлажены звенья, нет наигранности. Целостности нет. Потому что между футболистами нет взаимопонимания.

Впрочем, из всех пяти команд, которые сейчас борются за чемпионство, ни одна не выступает стабильно. ЦСКА, например, «Арсеналу» проиграл, «Зенит» тоже кому-то может уступить», – сказал Гаврилов.

Популярные комментарии
Medzhidov10
Что у этих людей в голове? Мало того, что в 21 веке они пытаются вернуть футбол 40-летней давности, так они еще и считают, что иностранные футболисты не способны реализовывать какие-то задумки тренера только потому, что они иностранные... Да, действительно, куда Айртону выполнять задачи тренера, для этого Комбаров куда больше подходит, он же не иностранец! facepalm. Эти ветераны сломались, несите других.
gra2us
Боюсь, что если сейчас спартак будет играть в футбол 70-х, то он даже в фнл не задержится
aleshcontra
Откуда у столь грамотного человека в предложении появился предлог "за"? Что за привычка все предлоги заменять на это "за"? Ведь здесь это ошибочно по правилам русского. Про, о! Это незалежненский язык допускает эту хрень. Аж бесит)))
Ответ на комментарий Красно-Белый СМ
Уважаемый Юрий Гаврилов, бесковский, романцевский футбол может и должен получиться с любыми футболистами, любой национальности. Вы, наверное, хотели сказать за проф. пригодность. Вот тут- да, такой футбол у нас пока делать не с кем.
Еще 95 комментариев
98 комментариев Написать комментарий