Мария Бутырская: «Маловероятно, что кто-то сможет отобрать пальму первенства в женском катании у Тутберидзе»

Чемпионка мира-1999 Мария Бутырская рассказала о лидерстве тренера Этери Тутберидзе в мировом женском катании.

«Думаю, это продлится еще достаточно долго – пока силы у Этери Георгиевны будут, пока она будет этим заниматься – вот до этого времени. Как только она скажет: «Я не могу, я устала», – вот тогда это закончится.

А так, маловероятно, что кто-то может сейчас отобрать пальму первенства у нее, именно в женском одиночном катании», – сказала Бутырская.

Экс-фигуристка оценила также выступление Алины Загитовой и Евгении Медведевой на чемпионате мира в Японии, где они взяли золото и бронзу соотественно.

«Прокат Загитовой – лучший в сезоне. И программа Алины смотрится совсем по-другому, когда у нее получаются элементы, когда у нее совершенно другое внутреннее настроение. Сегодня она была самой настоящей Кармен.

Молодец, что выстояла, что выкинула из головы весь негатив, забыла предыдущие прокаты, которые ей не совсем удавались.

Женя Медведева тоже боец, тоже молодец. Чувствуется, что она очень изменилась с начала сезона. Видно, как она настраивалась на сегодняшнее выступление, насколько она заряжена. Воевала сама с собой.

По ее взгляду складывается ощущение, что в этот момент ей лучше под руку не попадаться, иначе разгромит. Девчонки – молодцы, было очень приятно на них смотреть», – цитирует Бутырскую «Спорт-Эксперсс».

Чумовая развязка на ЧМ: Загитова – чемпионка, у Медведевой – бронза, японки вообще без медалей

Женя и Алина – вместе на пьедестале: обнимаются, улыбаются, аплодируют

Популярные комментарии
Vive la fete
Женя, конечно, боец... Но на ее озлобленное лицо совсем было неприятно смотреть. А в конце так вообще я ужаснулась. Она же катается для зрителя, надо быть поприятнее.
Prana
Дак Бутырская одна из немногих, кто ее поддерживал...
Ответ на комментарий Митя Дмитриев
Ну сейчас все специалисты, что бы быть в тренде будут высказываться в пользу Алины, но мы помним, кто её действительно поддерживал всегда, а кто переобувается по-ходу дела :)
Julia1983
У победы тысяча отцов, а поражение всегда сирота.
Еще 168 комментариев

Еще по теме

171 комментарий Написать комментарий