Маттиа Бинотто о выступлении Леклера: «Для начала неплохо»

Руководитель «Феррари» Маттиа Бинотто отметил, что остался доволен выступлением Шарля Леклера на Гран-при Австралии.

«Я доволен. Доволен тем, как он проявляет себя в качестве командного игрока. Не только как гонщик, он вообще здорово помогает команде. Он постоянно вовлечен в процесс, мотивирует инженеров добиться прогресса и улучшить машину.

Если оценивать уик-энд Шарля в целом, то он получился весьма сильным. Да, квалификация прошла для него не идеально, и Шарль сам это прекрасно понимает, но мне кажется, что он здорово выступил в первом и втором сегменте. Да, возможно круг в третьем сегменте вышел не идеальным, но в целом он провел хороший уик-энд.

В гонке его второй отрезок также получился очень хорошим. Я доволен его подходом в первой гонке, для начала неплохо», – рассказал Бинотто.

Инновационные антикрылья сдерживают «Феррари». Возможно, они привели к провалу в Австралии

Две атаки Квята попали в официальный список лучших моментов Гран-при Австралии

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter |Telegram

Источник: motorsport.com
Популярные комментарии
CCE
:) 90% посетителей сайта, на работе своему начальнику постарается до блеска вылизать очечел, не говоря уже о том, чтобы оспорить какой-то вопрос. Зато в комментах все герои :) Мне тоже ситуация не понравилась, ждал что Шарль объедет Себа. Но вполне возможно еще до гонки были выставлены все рамки и обговорены действия. То что говорят для СМИ, говорят для нас, говорят то что мы бы хотели услышать, поэтому делите все хотя бы на 2 :)
M93
Сравнил. У Ферстаппена с самого начала протекция высшего уровня, что условно говоря ему чуть ли не в опу целовали, многое прощали, поэтому он чувствовал себя всегда особо по отношению к другим и вёл соответствующе плюя на напарником, соседей по чемпионату и даже судей. Как только его перевели в Ред Булл, было понятно на кого будет делаться ставка. Неужели, кто-то думал что в одной из ведущих команд Формулы 1, где есть 4 кратный чемпион с зарплатой в 30 млн, сделают равный статус ему и новичку, который второй год в Формуле 1? Аналогично в Мерседес, когда в команду взяли Боттаса, который уже кучу раз откровенно работал на Хэма и выполнял приказы мостика. И эта победа в Австралии вообще ни о чем не говорит. Снимите розовые очки. Здесь то же самое что и в Феррари. Реакция Вольфа в квалификации была более чем показательна.
Ответ на комментарий Раз-два
Вы можете представить себе, чтобы Макс спросил об обгоне? Можно быть сколько угодно быстрым, но если у тебя нет характера, будешь вторикеллить всю жизнь.
Точно Неротенберг
Ещё никогда топ пилот не начинал с вопроса можно ли обогнать напарника. Просто фуфлыжник безхарактерный
Еще 73 комментария
76 комментариев Написать комментарий