Мика Хаккинен: «Будет интересно, как на победу Боттаса отреагирует Хэмилтон»

Двукратный чемпион «Формулы-1» Мика Хаккинен подвел итоги Гран-при Австралии, отметив выступление победителя гонки Валттери Боттаса.

«В Австралии Валттери одержал победу, а также заработал дополнительный балл за лучший круг в гонке. Валттери ясно дал понять команде, что хочет установить лучший круг и пошел на это – несмотря на то, что его новый гоночный инженер Риккардо Мускони говорил ему не рисковать. Соперники тоже пытались установить лучший круг в гонке, но сделал это именно Валттери – что, мне кажется, придаст ему дополнительный психологический импульс.

Было здорово слышать его ответ критикам по радио после гонки. Валттери знает, что талантлив, он сосредоточился на том, чтобы как можно лучше начать сезон и преобразовал всю эту критику, тем самым улучшив психологический настрой.

Теперь будет интересно, как на этот результат отреагирует Хэмилтон, поскольку он понимает, что не заинтересован во втором месте – особенно если впереди окажется напарник. Льюис будет надеяться, что успех Валттери окажется разовым, но если в Бахрейне или Китае все повторится, будет крайне интересно наблюдать за динамикой развития ситуации в «Мерседесе». Эта битва только начинается», – рассказал Хаккинен.

«Тебе вернулось за прошлый год!». Лучшие радиопереговоры Гран-при Австралии

Боттас стал настоящим львом. Вынес Хэмилтона и «Феррари» в Австралии

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter |Telegram

Источник: grandprix247
Популярные комментарии
Justfred
Боттас понимает что это его последний год. И хочет как то вступить битву. Но Хэм это просто так не оставит, уже в Бахрейне начнётся рэп:))
sergeo
Господи🤦🏻‍♂ один раз сломалось что-то у Хэма в машине, из-за чего выиграл Бот, а визгу уже навизжали все кому не лень😁 Ботас будующий чемпион! Ботас показал характер, Ботас возмужал..😂😂
gt5
Такой ажиотаж из-за одной победы, как будто Бот чемпионат выиграл. Пускай хотя бы 2-3 гонки затащит, чтобы можно было о чем-то рассуждать
Еще 38 комментариев
41 комментарий Написать комментарий