Тренер Сен-Пьера: «Жорж – величайший. Остальные либо проигрывали, либо попадались на допинге»

Тренер экс-чемпиона UFC в двух весовых категориях Жоржа Сен-Пьера Фирас Захаби считает бойца величайшим в истории ММА.

«Жорж – величайший боец в истории ММА. Другие кандидаты либо проигрывали, либо проваливали допинг-тесты. Я считаю, что если ты сдал положительный тест, то мгновенно исключаешься из списка великих. Ни у кого кроме Жоржа не было такой чистой, многолетней победной серии. Я в этом убежден. 

Я думаю, его уход – это счастливый финал хорошей книги. Вернуться в октагон сейчас было бы безумием. Жорж в идеальном физическом состоянии, но пришло время уходить. Когда ты дерешься, ты играешь с огнем. Боевые виды спорта – это совсем другое. Их нельзя сравнить с другими играми. Здоровье превыше всего, и поэтому сейчас нужно уходить.

Я много раз просил Жоржа закончить, но он ничего не хотел слышать об этом. Уверен, внутри него еще есть огонь, но всему свое время. Сейчас лучший момент.

Первое чемпионство многому научило Жоржа. Он понял, что нельзя верить своему окружению, которое постоянно тебе говорит, как ты хорош. Он выучил этот урок. Поражение Мэтту Серра также изменило его личность. Я думаю, реванш с Серрой был самым психологически сложным боем в карьере Жоржа. Он выходил уже в качестве претендента, а не чемпиона, и это потребовало перестройки мышления. После этого боя он стал гораздо мудрее.

Жорж часто говорит, что он не любит драться, что им управлял страх, и это действительно так. Это страх подвести тех людей, которые вложили в него всего себя. Страх поражения и неопределенности. Жорж принимал все близко к сердцу, но его это только мотивировало» – сказал Захаби.

Жорж Сен-Пьер объявил о завершении карьеры 21 февраля. Боец не проигрывал 10 лет и был чемпионом в полусреднем и среднем весах.

Экс-чемпион UFC Жорж Сен-Пьер завершил карьеру. Хабиб вырос на его боях

Хабиб – лучший, причина ухода не в травме головы: мы послушали Сен-Пьера




 

 

Источник: MMAfighting.com
Популярные комментарии
Бониффаций
Да, два раза проиграл и два раза реваншировался.
Ответ на комментарий Габибулла Габибуллаев
Ну Сен-Пьер ведь тоже проигрывал)
Besa07
Эммм, он бил Серру, Хьюза, Фитча, Пенна, Ника Диаза, Кондита, Хендрикса, Харди, Шилдса. По твоему это слабая оппозиция? Все эти ребята были на пике карьеры, когда бились с ЖСП, кроме может Пенна. Плюс реваншировал убедительно два поражения Хьюзу и Серре. Также он всегда выступал за допинг контроль до Юсада. В добавок ЖСП всегда был образцовые чуваком за пределами и внутри клетки. По мне так он величайший представитель ММА.
Ответ на комментарий Адваум
Шняга какая-то. Если этой логике следовать, то тот же Хабиб никому не проигрывал и ни на чём не попадался. Значит, он не менее величайший, чем ЖСП. Величайший, по моему личному мнению, - это тот, кто доминировал наибольшее количество времени в наиболее сложной оппозиции. А у ЖСП, при всём уважении, оппозиция была не самая. Тот же Джонс, DC, Стипе, Вердум покруче чуваков в своих весах вырубали. Короче - всё это очень условно и спорно.
Антон Матросов
всех это двух человек?
Ответ на комментарий Orkhan Agalarov
Веласкес вообще катком проходил всех
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий