«Шальке» – 2-й клуб после ЦСКА, проигравший в большинстве матч ЛЧ, ведя в счете

«Манчестер Сити» в гостях обыграл «Шальке» (3:2) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Немецкий клуб играл в большинстве с 68-й минуты после удаления защитника Николаса Отаменди и вел в счете 2:1 до 85-й минуты.

«Шальке» стал всего второй командой в истории турнира, проигравшей в большинстве, имея преимущество в счете.

В 2006 году ЦСКА в аналогичной ситуации уступил «Гамбургу» (2:3).

Стадион «Шальке» – родной для Сане. Поэтому он не праздновал гол и подарил футболку болельщице хозяев

Источник: Opta Sports