Себастьян Феттель: «Надеюсь, что в этом году будет очень весело»

Гонщик «Феррари» Себастьян Феттель считает, что назначение Маттиа Бинотто руководителем команды не является сменой вектора развития – основа коллектива осталась прежней.

«Команда та же – разумеется, за исключением руководителя. Но основа такая же. Не думаю, что нам нужно кардинально менять что-то – у нас есть команда, которая работает, последние пару лет мы были способны разрабатывать болиды, которые побеждали в гонках. Было бы безумием менять всех и делать слишком много перестановок. Конечно, были и сложности, но сейчас мы все устремлены в будущее.

Для Маттиа это большой вызов. Я постараюсь ему помочь со своей стороны, как могу, и, думаю, он попытается сделать то же самое для команды. Разумеется, он тут уже долгое время, знает всех, так что в этом плане для него не будет ничего нового, кроме дополнительной ответственности на этой должности», – рассказал Феттель.

Немецкий пилот также отметил, что в команде чувствуется позитивный настрой и ожидание побед:

«Пока все улыбаются, сконцентрированы и счастливы работать. Надеюсь, что в этом году будет очень весело. А веселье – это много побед в гонках, и, в конечном счете, битва за чемпионство. Конечно, это то, чего мы хотим, но пока этот момент очень, очень далек. Если мы сохраним улыбки на лицах людей, которые я видел сегодня на трассе и в последние пару месяцев на базе, то будущее будет позитивным и полным надежд».

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter |Telegram

Источник: Motorsport.com
Популярные комментарии
Антон Прокопчук
Они в таком топе, в котором не предвидится Алонсо. Прикинь, будет такой самовоз, что отрыв будет в пол секунды с круга, Себ будет крашить и вылетать, и при этом все равно станет чемпионат за рулём Феррари))) Ох, не взорвись там)
Ответ на комментарий ведробог
Что же там за двигло, что все клиенты феррари в топе, а Фет полон уверенности? Ожидается космовоз, который до селе ф1 не видовала
checker
я тебе больше скажу..) в этом году и Маки поедут наконец..))
Ответ на комментарий ведробог
Что же там за двигло, что все клиенты феррари в топе, а Фет полон уверенности? Ожидается космовоз, который до селе ф1 не видовала
Sauronius
Зато он не собирается стирать улыбки с лиц, а наоборот, хочет их сохранить :)
Еще 46 комментариев

Еще по теме

49 комментариев Написать комментарий