Петерссон об отмененном голе: «Это отстой. Наверное, там миллиметры, если офсайд»

Нападающий «Барыса» Андре Петерссон прокомментировал свой незасчитанный гол в овертайме матча регулярного чемпионата КХЛ с «Авангардом» (1:2 Б). 

– Андре, что чувствуешь, обидно, когда такой гол отменили?

– Ооо (вздыхает). Я не знаю, был там офсайд или нет. Наверное, там миллиметры, если это офсайд. Конечно, это отстой.

Могло стать отличным завершением домашней серии, но они отменили гол. Но все равно, мы взяли один балл и победили в дивизионе, так что счастливы.

– Теперь будешь аккуратнее принимать шайбу на синей линии?

– Я не могу что-то там изменить и принять шайбу иначе. Пройди пас чуть впереди меня, я бы принял его на клюшку, но к сожалению, там как вышло, – сказал Петерссон.

«Барысу» не засчитали гол в ворота «Авангарда» в овертайме из-за офсайда

КХЛ объяснила незасчитанный гол «Барыса» в матче с «Авангардом»

Источник: Sport.kz
Популярные комментарии
Rio De Janeiro
Помню пару лет назад в ПО в серии АБ-СЮ одна из команд играла 7 на 5 в равных составах и судьи не заметили а тут сантиметры высчитали.Клоуны)
Vygovskiy+
В позапрошлом сезоне в матче со СКА (9-2 кажется) когда шайбу Жайлауова отменяли, замерили что на 0.2 секунды конек раньше шайбы синюю пересек. Так что миллиметры это еще нормально ))
Rio De Janeiro
Ты меня не понял.Речь вообще не про конкретный эпизод... Проблема более глобальна: в том что в КХЛ чудовищно-непоследовательно принимаются судейские решения и одни и те же игровые моменты в разных эпизодах и матчах трактуются по-разному.Поэтому на каждый момент где выщитывали миллиметры оффсайда и отменяли голы найдутся моменты когда закрывали глаза на более явное нарушения при этом засчитывались голы или например на вратаря чуть ли не задницей садились и засчитывали а в другом матче было достаточно когда игрок проехав мимо вратарской до голевого броска,этого хватало для отмены гола.А я привел самый яркий пример чтобы показать полярность абсурда где очевидные моменты не видят а в разы более лёгкие считают каждую семечку.Это ли не бред? Поэтому-да, некоторые судьи клоуны если не могут минимизировать человеческий фактор принятия решения даже с помощью техники и ведеоповторов. Кстати, судейскую посмотри и как этот упитанный червь извивается и несёт отсебячину во многих моментах пытаясь оправдаться.
Ответ на комментарий Timond
Если пару лет назад такое не заметили, можно не определять вне игры? Там может и клоуны были, а сегодня сделали по правилам. На "полосатых" стало модно гнать, саркастические тренерские улыбки по любому решению и актуальный комментарий Петрессона сходят за чистую монету, плюсуют политические очки. В сухом остатке сложная ситуация и бесспорный офсайд при просмотре. С игрока небольшой спрос, бросил "отстой" и фраза в мейнстриме, как ты недавно выразился) А принять добросовестное решение арбитров "в падлу". Не нравится, можно инициировать отмену запросов, иные варианты, но пока правило работает, пусть принимают как есть. Уважаю Барыс и его болельщиков за игру команды. А по судейству вся эта компания детский сад, каждый игровой день можно угадать чем все закончится
Еще 94 комментария

Еще по теме

97 комментариев Написать комментарий