Федор Смолов: «Будь я тренером, сам бы предпочел Дзюбу себе. Он лучше подходит для стиля игры, который выбрал тренер на ЧМ»

Нападающий «Локомотива» и сборной России Федор Смолов в интервью журналистке Ксении Собчак рассказал, как на него повлиял ЧМ-2018.

– У тебя лежит книга для личностного роста. Помогает?

– Я читал во время чемпионата мира как раз, и она мне, в принципе, помогала справляться с той ролью, которая у меня была, выпала мне.

– Как помогала?

– Ну, ощущение присутствия, то, что нужно жить настоящим. Да, сейчас я выхожу на замену, я приезжал на чемпионат мира первым нападающим. Так сложилась ситуация, что сейчас я на замене. Нужно принимать ее такой, какая она есть. 

Я вообще абсолютно не отделяю себя от успеха, которого добилась команда, потому что я вел себя суперадекватно, работал. И те матчи, те минуты, которые мне тренер давал на поле, я полностью старался выполнить свою установку.

– Ну тебе же должно было быть обидно, что начинал ты в основе?

– По-человечески, конечно, я был расстроен. Думаю, любой бы на моем месте переживал и был бы расстроен. Но я уверен, что в жизни во всем есть баланс. И где когда-то есть слишком хорошо, соответственно, где-то будет слишком плохо.

Все вот эти околофутбольные моменты с обложками, рекламами и повышенным ажиотажем вокруг моего имени перед чемпионатом мира... Это как раз-таки сыграло со мной злую шутку. И мой минус как раз пришелся на чемпионат мира.

– Можешь честно ответить: есть ли какая-то, пусть белая, зависть к Дзюбе, к тому, что он сделал во время чемпионата?

– Нет, потому что в целом все, что происходило, было чудом, действительно. Я объективно понимаю, что тот стиль игры, который выбрал для себя тренер, – для него лучше подходит Дзюба.

Я даже говорил своим родителям и друзьям, что будь я тренером и если бы я хотел, чтобы моя команда играла в этот футбол, я бы тоже предпочел Дзюбу себе. Потому что с моими навыками, качествами и умениями я бы принес команде меньше пользы, – сказал Смолов.

Федор Смолов: «Слова про Джордана – нелепая попытка защититься. Хочу извиниться перед страной за тот пенальти»

Популярные комментарии
Деревня31
По моему из тройки Кокорин, Дзюба,Смолов у Феди башка более менее варит
ilich 1973
Разница простая, Дзюба готов был умирать на поле, а Смолов нет
Uralan Adjinjal
Ну не Заболотный, Давыдов и Баженов же. Все трое - прекрасные нападающие. К человеческим качествам есть вопросы, но футболисты они точно хорошие.
Ответ на комментарий che kaif
Дожили.главные напы сборной Дзюба Смолов Кокора
Еще 58 комментариев
61 комментарий Написать комментарий