Дмитрий Свищев: «У наших недругов еще остаются лазейки против нас – это данные московской лаборатории»

Член комитета Госдумы по спорту Дмитрий Свищев прокомментировал решение WADA оставить РУСАДА статус соответствия.

«Подтверждение статуса – это, конечно, позитивная новость. Однако, у наших недругов, которые, к сожалению, существуют в мировом сообществе, еще остаются лазейки против – это данные московской лаборатории.

Что же, если вдруг там будут найдены, например, следы чьего-то вмешательства, то за это будет отвечать РУСАДА? А если это вмешательство Родченкова или других недобросовестных людей?

Нынешнее руководство РУСАДА показало свою приверженность политике борьбы с допингом и конструктивного диалога, поэтому, будем надеяться, что WADA уже не пойдет на поводу у провокаторов. Хотя, безусловно, нашему спортивному руководству предстоит держать на контроле данную ситуацию. Поэтому я бы оценил решение WADA со сдержанным оптимизмом», – рассказал Свищев.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Viks
"лазейки против нас – это данные московской лаборатории» ------ У него всё с головой в порядке? Как объективные данные могут быть "лазейками"?!
Татьяна Солотина
Какая же это лазейка, если это конкретные материалы, что он несёт!
V_Voloshyn
17 марта 2016, 23:26 Президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев рассказал о том, что хочет проверить нескольких спортсменов из сборной России, чтобы узнать сроки выведения милдроната.  4 декабря 2018, 19:37 Спортивный арбитражный суд (CAS) дисквалифицировал российского керлингиста Александра Крушельницкого на 4 года. В допинг-пробах А и B Крушельницкого был обнаружен запрещенный препарат милдронат
Еще 79 комментариев

Еще по теме

82 комментария Написать комментарий