Зигфрид Мазе: «Пусть те, кто против участия Логинова в Кубке мира, обратятся в IBU или WADA, а не жалуются журналистам направо и налево»

Тренер по стрельбе сборной Норвегии Зигфрид Мазе считает, что российский биатлонист Александр Логинов, отбывавший дисквалификацию за допинг, имеет полное право выступать на Кубке мира.

«На мой взгляд, это чистая заслуга СМИ, что так называемая «тема Логинова» вообще сейчас обсуждается.

Я уважаю IBU и WADA, которые принимают решения: сначала Логинов был уличен в применении допинга, затем был отстранен от спорта на два года, и сейчас по правилам он может снова выступать.

Если есть люди, которые не согласны с этим, в таком случае они должны обратиться в свою спортивную федерацию, выдвинуть президенту предложение о голосовании в пользу изменения правил, а не жаловаться журналистам направо и налево, что только ухудшает ситуацию. Им стоит обратиться в IBU или в WADA и попытаться изменить правила, с которыми не согласны», – сказал Мазе.

Молчание Логинова и есть ответ, кто виноват в допинге. А с Фуркадом пора что-то решать

Все о биатлоне в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Severfan
Мазе мужик, всё чётко по делу сказал
Severfan
99% что Мазе это всё специально говорит, чтобы уколоть/подколоть/приунизить Фуркада
Ответ на комментарий silly woman
уж не в нашу ли сборную собирается работать Мазе? с такими то комментами)
Rustl 2000
Правильно сказал. Фуркад так вообще ведёт себя как истеричная баба нытик  уже на протяжении длительного времени. В нём даже есть что-то женоподобное.
Еще 97 комментариев

Еще по теме

100 комментариев Написать комментарий