Андрей Мартемьянов: «Огромные претензии по игре в атаке. Очень мало бросков в завершающей стадии»

Главный тренер «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов прокомментировал поражение от ЦСКА (0:3) в матче чемпионата КХЛ.

– Первый период играли по заданию. Ожидали, что будет серьезный напор, и выдержали его.

А вот второй период мы провалили. Спасибо вратарю за то, что он оставлял нас все время в игре.

Огромные претензии по игре в атаке. Очень мало было бросков в завершающей стадии. Будем разбираться, что случилось.

«Автомобилист» мало забивает большим командам. Есть ли опасения насчет этого перед плей-офф?

– В плей-офф до больших команд еще дойти надо. В сезоне были такие игры, когда соперник плотно перекрывал наших снайперов.

Мало лезут на пятак, мало навязывают борьбу. Возможно, парни психологически устали. Сезон напряженный, где-то даем им отдохнуть.

– C чем связана ошибка Торченюка? Концентрацию потерял?

– Я бы не сказал, что она была роковой. Она случилась в начале матча, вся игра была впереди.

Конечно, он переживал этот момент. Но я бы не сказал, что она сильно повлияла.

Многим ребятам я благодарен за проявленную самоотдачу, – сказал Мартемьянов.