Луиш Нету: Матч со «Спартаком» нельзя назвать товарищеским. Он самый особенный для нас»

Защитник «Зенита» Луиш Нету поделился ожиданиями от предстоящих матчей Кубка «Матч Премьер». 

- Раньше любые сборы начинались со слабых соперников, а сейчас сразу начнете с «Локомотива». Есть ощущение, что эти матчи получатся напряженными и в какой-то степени возможно слишком нервными для товарищеских?

– Да, я это и имею ввиду. Вы помните кубковый матч с «Ростовом», игры со «Спартаком» тоже не нуждаются в дополнительных комментариях, а «Локомотив» – действующий чемпион страны. Да, это товарищеский турнир, но каждый хочет его выиграть.

Мы уже принимали участие в подобном соревновании, когда встречались на Украине с «Динамо» и «Шахтером». Насколько я помню, тогда все прошло на самом высоком уровне. Сейчас жду чего-то подобного. 

- Матча против кого вы ждете больше остальных?

– Каждый соперник силен, все начали работать на сборах более-менее в одно время.

Конечно, никогда нельзя назвать матч со «Спартаком» просто товарищеским, так что если вы попросите меня назвать самую особенную для нас игру, то я выберу эту.

- «Спартак» и «Ростов» начали готовиться на неделю раньше остальных. Это преимущество?

– Думаю, нет. Нам был необходим месяц отпуска, поскольку многие наши футболисты играли на чемпионате мира, и им требовался дополнительный отдых.

Иногда нужно разгрузиться не только физически, но и эмоционально, так что месяц был в самый раз. Мы полны энергии и будем готовы, – сказал Нету. 

«Матч ТВ» проведет футбольный турнир в Катаре. Приедут «Спартак», «Зенит», «Локо» и «Ростов»

Популярные комментарии
Артём Никулин
>> раньше любые сборы начинались со слабых соперников, а сейчас сразу начнете с «Локомотива».   А разве что-то изменилось?)
Ким Дон Ло
Турнир очень кстати Хоть какая-то развлекуха в межсезонье. Тяжко без футбола.
Alex Chernov
Товарищеского тут мало. Факт. Будет битва.
Еще 83 комментария

Еще по теме

86 комментариев Написать комментарий