Владимир Любовицкий: «Если Зубков не покинет пост президента Федерации бобслея России, нас могут лишить лицензии»

Бывший главный тренер сборной России Владимир Любовицкий прокомментировал новость о двухлетней дисквалификации президента Федерации бобслея России Александра Зубкова за нарушение антидопинговых правил в Сочи-2014.

«Трудно сказать, что у него в голове, но в уставе нашей федерации записано, что человек, уличенный в нарушении антидопинговых правил, не имеет право быть даже членом федерации, не говоря уже о том, чтобы ее возглавлять.

Но если он решит остаться, его просто будут считать не легитимным руководителем. Зубков не имеет право появляться в любом качестве на соревнованиях под эгидой IBSF. Он не имеет права подписывать какие-либо документы. Поэтому я не понимаю, что он выиграет, проигнорировав решение международной федерации.

Кроме того, в таком случае есть реальная опасность, что нашу федерацию лишат лицензии. Последствия этого объяснять не стоит», – сказал Любовицкий.

Зубков дисквалифицирован на два года за допинг. Он должен уйти с поста главы Федерации бобслея России

Популярные комментарии
Блинчик
Бедный страдалец, который умрёт с голоду без чемпионских льгот и зарплаты главы федерации в 500 т.р. или сколько он там получает.
Ответ на комментарий Наш хоккей
Почему вообще допускают мысль, что он может не покинуть пост? Он что приклеен? Кто он такой?
Баракуда
Зубков похоже приватизировал бобслей, не иначе
La Gushka
Зубков рискует привести федерацию БиС в состояние ВФЛА, в нейтралы в лучшем случае.
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий