ОКР попросит Федерацию бобслея России досрочно освободить Зубкова от должности президента

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков заявил, что организация будет просить Федерацию бобслея России о досрочном прекращении полномочий Александра Зубкова на посту президента.

Сегодня Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) дисквалифицировала четверых российских бобслеистов за нарушение антидопинговых правил в Сочи-2014.

Дисквалифицированы Александр Зубков, занимающий пост главы Федерации бобслея России, а также Александр Касьянов, Ильвир Хузин и Алексей Пушкарев. Срок отстранения всех четверых закончится в декабре 2020 года.

«Решение Антидопинговой комиссии IBSF о дисквалификации Александра Зубкова до 18 декабря 2020 года накладывает юридические обязательства не только на Федерацию бобслея России, но и на ОКР, членом которого федерация является.

Ситуация очень неприятная для всего нашего бобслея в целом, с учетом отстранения еще трех спортсменов, и она требует оперативных, четких, понятных действий.

Со своей стороны, будем просить Федерацию бобслея России о незамедлительном исполнении решения международной федерации, которое предусматривает досрочное прекращение Александром Юрьевичем полномочий президента и проведение заседания высшего руководящего органа Федерации для выборов нового руководителя организации», – сказал Поздняков.

Зубков дисквалифицирован на два года за допинг. Он должен уйти с поста главы Федерации бобслея России

Источник: ОКР
Популярные комментарии
Rafael Gavrin
Кто бы попросил лысого карлика освободить должность президента, жду не дождусь, как и 146 % россиян
Владимир Серов
Для этого надо, чтобы Конституционный суд расформировал Мособлсуд...
MichelRM
Депутатом не депутатом, но явно не пропадет. Вот в этом случае Путин действительно своих не бросает. Зубков же верный солдат режима и говорил все правильно, в точности в соответствии с линией партии "мы против них". Только здешние Кот Котов и Дим@ оказывают услуги по 15 рублей за коммент, а Зубков - элитная
Ответ на комментарий Bruttosozialprodukts
Наложить такой штраф, чтобы никогда не расчитался, сделать нищим, позор страны...хотя о чём это я, в пынинской России депутатом будет)))
Еще 58 комментариев

Еще по теме

61 комментарий Написать комментарий