Тренер Бертенс: «Ничего не имею против Федерера, Надаля и Джоковича, но для меня Маррей из них самый чистый»

Тренер голландки Кики Бертенс Рамон Слюйтер (экс-46-я ракетка мира) прокомментировал новость о завершении карьеры Энди Маррея.

«Я не удивился, но мне было очень больно. Ничего не имею против Федерера, Надаля и Джоковича, но для меня Маррей из них самый чистый. С Энди ты всегда видишь то, что есть на самом деле. Остальные трое – отличные парни, но они всегда учитывают то, что происходит вокруг. А Энди всегда настоящий.

К тому же он сыграл важную роль для женского тенниса. Просто невероятный человек. Кто-то скажет, что он постоянно ноет и кричит на свою команду. Конечно, это плохо, но это единственное плохое, что о нем можно сказать.

Он всегда был игроком, который выжимал из себя абсолютный максимум. Я помню, в 16 лет он был тонким, как травинка, в Лондоне играл c Юханссоном, и у него начались судороги при счете 3:2 в решающем сете. Но в итоге он превратил себя в медведя, который создавал проблемы лучшим игрокам в истории и побеждал их.

Надеюсь, он доиграет до «Уимблдона», как он и хочет».

Маррей уходит из тенниса из-за дикой боли: он даже не может спокойно надеть носки

«Немного сумасшедший, но просто легенда». Теннис готовится к уходу Маррея

Маррею могут поставить новый тазобедренный сустав на основе титана – чтобы нормально жить

Источник: @Davavaki
Популярные комментарии
RANDAJAD
Слово "чистый" звучит в заголовке как-то двусмысленно) По-моему "pure" тут можно перевести как "простой".
Single Jingle
Точно. Федерер пропагандирует быстрый и экономный с т.зр. энергии теннис, который позволяет ему сохранять долголетие. Надаль - величайший атлет в истории тенниса, буйвол с мускулатурой борца, который за свой энергозатратный стиль расплачивается огромным количеством травм. А Новак - 75-килограммовый дрищ-астматик с тонкими как у восьмиклассницы костями и тащильным стилем игры, который чисто на творожке и сухофруктах перебегает и перебивает и Федерера, и Надаля. Сама чистота 100%.
Ответ на комментарий Тини Потато
Так и на судебные иски можно наговорить, Новак всегда был кристально чистым. Надаль идет по наработкам Фуэнтеса, на Федерера работает целая швейцарская фарминдустрия
Single Jingle
Если ты эти документы видел, а не просто сотрясаешь воздух в надежде на то, что люди не проверят, то должен был видеть, что ТИ Надаль получал на способствующие снятию воспалительного процесса и заживление тканей лекарства, содержащие кортикостероиды в МИЗЕРНЫХ количествах. И все последующие тесты, который Надаль сдавал, эти мизерные количества подтверждали. Так что заканчивай уже с этими сказками.
Ответ на комментарий jet_set
Из всей этой четверки, лишь Надалю официально давали терапевтические исключения на использование стероидных анаболиков, что подтверждают документы слитые Fancy Bear.
Еще 21 комментарий

Еще по теме

24 комментария Написать комментарий