Мартен Фуркад о победе Логинова: «Для меня это позор. Он выиграл, но моего уважения не получит»

Французский биатлонист Мартен Фуркад прокомментировал победу россиянина Александра Логинова в спринте на этапе Кубка мира в Оберхофе.

Фуркад стал седьмым в гонке. Логинов ранее отбыл двухлетнюю дисквалификацию за допинг.

«Он должен извиниться перед нами, спортсменами. Он не заслуживает моего уважения, раз сейчас просто делает вид, что ничего не произошло», – рассказал Фуркад.

«Я не рад, что Логинов побеждает. Я уважаю то, что ему позволено выступать. Но я не буду уважать его самого из-за допинга. Он так и не принес извинений и не заговорил об этом. Я уважаю то, что он соревнуется, но моего уважения он не получит.

Мы были добры к нему, и не только я, но и СМИ, болельщики и зрители вдоль трассы. Мы должны быть справедливыми. Сегодня он сильнее, чем был раньше, и, возможно, без допинга.

Для меня это позор. Он выиграл, но моего уважения не получит», – приводит слова Фуркада TV2.

Мы узнали, как Логинов возвращался после допинга: ему били по палкам, а с Фуркадом было две стычки

Источник: NRK
Популярные комментарии
Кristinа
«Я видел Терезу в Шушене, где она тренируется, – цитирует TV2 Фуркада. – Пожелал ей всего доброго, потому что искренне верю в ее невиновность. Хотя трудно сказать, как запрещенное вещество может попасть в организм. Я верю в то, что говорит она. Наказание очень сурово» До слез,честно)
evv
Сколько же в нем дерьма
Serge Vendino
А что Фуркад ожидает? Как должно выглядеть поведение Логинова? Пропускать всех на последнем круге со словами: "Проходите, вы же никогда не попадались на допинге"?
Еще 610 комментариев

Еще по теме

613 комментариев Написать комментарий