Флавио Бриаторе о возможных перестановках в «Феррари»: «Если нет побед, то нужны перемены»  

Бывший руководитель «Бенеттона» и «Рено» Флавио Бриаторе выступил в поддержку слухов о перестановках в руководстве «Феррари».

Считается, что генеральный директор «Фиата» Джон Элканн принял решение заменить Маурицио Арривабене на Маттию Бинотто, чтобы не допустить ухода последнего к конкурентам.

«В 2018 году у «Феррари» было все, чтобы победить в чемпионате мира, но этого не случилось. И если ты не побеждаешь, то нужны перемены. Полагаю, в «Феррари» посчитали именно так.

Бинотто был отличным техническим директором. В прошлом году «Феррари» построила хорошую, быструю машину, и если бы с гонщиками работали иначе – они смогли бы завоевать титул.

Посмотрим, как он справится со своей работой в качестве руководителя всей команды. Разумеется, я считаю, что он не будет одновременно руководить всем коллективом и технической группой», – заявил Бриаторе.

Источник: f1i
Популярные комментарии
H8Red
Очередная смена коней на переправе. Не уверен, что это пойдет на пользу команде. Хотя если Бинотто действительно угрожал уходом, то это единственный вариант в этой ситуации. Надеюсь, что Бинотто окажется настолько хорошим руководителем, насколько он сам о себе это думает. Иначе полетит и его голова, тогда проблемам и перестановкам вообще не будет конца. Особенно в свете грядущих перемен в регламенте...
topwin
Флав прав на счет перемен, но вопрос в том, насколько надо их начинать с Арривабене, когда не решен вопрос со сливным первым пилотом. Хотя, возможно, уже и этот вопрос на повестке стоит, тогда логика в смене Бене есть, он излишне лоялен к Пальцу.
Grigpar
Феррари строит тачку все лучше и лучше, уже в плотную подобрались к Мерсу. Зачем что-то менять в руководстве?
Еще 8 комментариев
11 комментариев Написать комментарий