Зико: «Месси близок к Марадоне, но его нельзя сравнивать с Пеле»

Бывший полузащитник сборной Бразилии Зико сравнил форварда «Барселоны» Лионеля Месси с Диего Марадоной и Пеле. 

«Месси близок к Марадоне. Это означает, что, по моему мнению, его нельзя сравнивать с Пеле.

Считаю, что Марадона чуть впереди Месси. Но Пеле обладает всеми качествами и характеристиками, которыми может обладать футболист.

Когда Бог создал его Пеле, он вложил в него все качества, которые нужны футболисту: скорость, сила, техника, удар ногами, удар головой, дриблинг. Он наделил его всем, чем может обладать игрок. 

У Месси есть почти все, но у него нет титулов чемпиона мира, как у Пеле. Это говорит о многом.

Марадона всегда выделялся на больших соревнованиях в тот момент, когда Аргентина не была фаворитом с таким большим количеством звезд в составе.

И он не играл в такой команде, которая есть сейчас у Месси. Рядом с ним не было Пике, Иньесты, Суареса, Хави или Неймара», – сказал Зико.

Пеле говорит, что Месси забивает только левой ногой. Мы проверили: это неправда

Когда-то Месси играл под 19-м номером. Лучшее время заценить его суперголы тех времен

Источник: Goal.com
Популярные комментарии
rigobersong
К какому Марадоне?:))) Месси уже Марадону обошёл по кругу раз 5:))) Величины совершенного разного уровня:) Что касается Пеле, то возможно в своё время он и был на уровне близкому к Месси, но Месси все это делает в сильнейшей лиге мира, и против лучших игроков, а не в чемпионате штата:)))
moldfan
Разные эпохи. Но Пеле выигрывал Чемпионат Мира в команде где о каждом из игроков ходят легенды... Горинча, Вава, Диди, Ривелино, Загалло, Зито, Жаирзиньо ... там игроков, которые входят в зал славы Фифа, на полторы команды соберется. Кстати в подтверждение моих слов, лучший игрок ЧМ 58-ого года был признан Диди, 62-ого года был признан Горинча. Пеле легенда и величайших из величайших. Но Бразильцы выигрывали ЧМ не из-за Пеле, а из-за того что доминировали в мировом футболе тогда. Пеле был чемпионом в команде чемпионов. Но почему-то оправдания, что у Месси в Барсе партнеры крутые- не действует по отношению к сборной Бразилии Пеле. Двойные стандарты, господина Зико.
STALIN1997
Глупо сравнивать игроков разных эпох вообще. Футбол был другим
Еще 444 комментария

Еще по теме

447 комментариев Написать комментарий