Тренер «Сампдории»: «Пенальти был подарком для «Ювентуса». Гол Сапонары не следовало отменять»

Главный тренер «Сампдории» Марко Джампаоло подвел итоги гостевого матча с «Ювентусом» (1:2) и раскритиковал судейскую бригаду Паоло Валери.

«Многие команды приезжают сюда, уже наполовину проиграв матч, но и мы тоже начали нехорошо. Мы начали со слишком сильным уважением к сопернику. Наша команда позволила «Ювентусу» забить первый гол, недостаточно зло сыграв в обороне. Но после этого мы приложили старания, обрели уверенность и оставались в игре без излишнего почтения к противнику.

Мне понравилась моя команда. Приезжать сюда, хорошо играть и добиваться здесь результата – это очень трудно. В моральном плане для меня матч закончился со счетом 2:2.

Что касается VAR – одиннадцатиметровый, назначенный в пользу «Ювентуса», выглядел подарком. Абсурдно давать пенальти за такое. А Сапонара красиво забил, и этот гол не следовало отменять.

«Ювентус» может разок сыграть вничью на своем поле, ничего не случится. Мы провели отличный матч, но не получили вознаграждение в виде результата. Наверняка это будет обсуждаться, но я не читаю газет. Мои парни показали, что у них есть характер, личные качества», – сказал итальянец.

За разбор видеоповторов отвечали судьи Фабио Мареска и Стефано Дель Джоване.

«Сампдория»: «Спорный пенальти Роналду и помощь VAR привели к победе «Ювентуса»

Источник: GanlucaDiMarzio.com
Популярные комментарии
2nddivision
Логика блин. Арбитр поставил два одинаковых пенальти. Что там что там умысла не было. Так что либо оба пенальти левые либо нет. А Сапонару и правда жаль, но вар не врет. Всё по делу.
hoodie melo
почему про свой левый пенальти умолкнул?
2RIN
Ничего ничья не решала, только вони меньше было бы, судья испортил игру
Еще 113 комментариев

Еще по теме

116 комментариев Написать комментарий