Савин о выпуске «Красавы» про «Чайку»: «Взял бутылку вина, смотрел и плакал»

Экс-футболист и автор влога «Красава» Евгений Савин рассказал о своей работе.

– Моя фишка – в самом честном, правдивом и настоящем проекте о футболе изнутри. Иногда выходит так глубоко, что из-за истории с мини-футболом начали переживать мои родители.

– Прилетала какая-то реакция?

– Нет пока. Но я знаю, что это многим в РФС не понравилось, в ассоциации мини-футбола. Но я говорил по факту и про те вещи, которые есть в общем доступе, но о них все молчали или боялись говорить.

Ничего не прилетело, но я и не боюсь. Я не хочу делать проект о футболе и не говорить о проблемах, потому что это лживо. У нас не все хорошо.

– Сколько денег тебе приносит «Красава»?

– Сейчас я зарабатываю просто на то, чтобы переезжать и снимать, что-то платить своим парням. Но это не финансовая история, и вообще сомневаюсь, что она станет финансовой. 

– У тебя 700 тысяч просмотров выпуска с Аршавиным, 500 тысяч – академия «Краснодара». Ты шутишь?

– Ну один ролик, два. Если переводить на рекламные деньги, то это 100-150 тысяч рублей. Ну это не те деньги, чтобы сказать: «Все, я курю бамбук».

Например, у меня есть выпуск с президентом «Чайки», который просто космический! Честно скажу, когда мне из монтажа прислали финальную версию, я ехал в поезде из Питера в Москву, взял бутылку вина, смотрел выпуск и плакал. Отвечаю.

Представь, я смотрел свой выпуск, который сам снимал, и реально рыдал. Чувак одержим футболом, у него умер отец, он тащит команду, названную в честь папы, кучу денег тратит на академию. Я просто плакал.

И когда такой выпуск собирает меньше всех просмотров, я просто не понимаю. Но это футбол. Сколько стоят твои шмотки – это соберет 3 миллиона, а чувак, который миллиарды вкладывает в детей и футбол, собирает сто-двести тысяч. К сожалению, это реалии и в такие моменты мне обидно.

 – Самый приятный и неожиданный отклик на твой влог?

– Мне ночью прислал респект Сергей Галицкий после видео об академии «Краснодара». Это был самый приятный отклик. Он написал: «Я каждый день бываю в академии, но ты показал ее по-другому». Наверное, я его удивил.

И самое прикольное, что после этого видео мне позвонили из академий других клубов и приглашали к себе. Людям зашло, и это было круто, – сказал Савин.

Бывший игрок ЦСКА создал клуб в родном селе. Теперь они мечтают об РПЛ

Чиновники обиделись на видео Савина про русский мини-футбол

Савин выплатил штраф и снова разнес русский мини-футбол

Источник: «Бизнес Online»
Популярные комментарии
Василий Васильев
Очень крутой контент делает Савин!)) Респект Женя!)
Bucefall
Савина уважать можно уже за то, что он что то делает, старается себя реализовать, а не ноет как многие закончившие и не пристроенные на хлебные должности.
pochanik
Жека реально КраСава. Талантливый пацан, делает крутые вещи, Смыл пятно Россия - Уругвай))
Еще 42 комментария
45 комментариев Написать комментарий