Кононов о фанатах: «Глушаков важен для меня. Никто не вправе вмешиваться в дела клуба»

Главный тренер «Спартака» Олег Кононов прокомментировал конфликт полузащитника Дениса Глушакова с фанатами клуба. 

– Игрок в опорной зоне всегда важен для меня, тем более игрок, который достаточно опытен и вдобавок капитан команды, к которому футболисты не только прислушиваются, но и слушают как на футбольном поле, так и в раздевалке. Денис очень хорошо работает.

У него сейчас очень сложный период в жизни. Понятно, что этот процесс для него очень болезненный, где есть проблемы вне футбольного поля.

Но что значит игрок, который полностью отдается клубу? В моем понимании, это тот, кто выходит на тренировки, минуя все свои проблемы, работает на все 100%, выходит на игру и играет ее, как последнюю. Глушаков делал все это в таком ключе.

Что будет дальше, не знаю. Все зависит от него в первую очередь. Я бы хотел, чтобы он прогрессировал дальше, работал на честь и благо клуба.

- Болельщики считают, что Глушакова не должно быть в команде. В «Спартаке» все поддерживают Дениса. Вам не кажется, что это какой-то перебор, когда люди начинают выбегать на поле и так далее?

– Безусловно, это перебор. Возможно, кто-то запутался из спартаковских болельщиков. Я уважаю всех, но есть определенная черта, которую нельзя переходить.

Игрок в первую очередь тогда полезен клубу, когда он приносит результат. И никто не вправе вмешиваться в дела клуба.

Понятно, что я ставлю его. Возможно, это определенным людям не нравится, но для меня важна сама составляющая игры. Я всегда смотрю на любого игрока – как он работает, отдается, делает результат. Любой, не только Глушаков.

Хотелось бы, чтобы все, что было в этом году с Денисом, не повторилось и не было в следующем году», – сказал Кононов в программе «Тотальный футбол» на канале «Матч ТВ». 

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
The Chainsmokers
Спартак делает идеально только одну вещь - кладет болт на своих же фанатов
Spartakus1984
Никто не в праве вмешиваться в дела клуба(с). Ну тогда играй с глушаковым при пустых трибунах.Жду когда Кононова уволят после этих слов.
arxangel
Хана тебе дружан. Ни чего не сделал для клуба, пришел на трупе самого важного человека для кб фанов за последние 15 лет. Подытожил тем, что мнением их тебе подтереться. Верной дорогой идешь товарисчь)))
Еще 450 комментариев
453 комментария Написать комментарий