Шарль Леклер: «Поначалу многое в «Формуле-1» казалось пугающим»

Пилот «Феррари» Шарль Леклер рассказал о том, как для него прошел дебютный сезон в «Формуле-1».

Выступая за «Заубер» участник молодежной Академии «Феррари» десять раз финишировал в очковой зоне по итогам Гран-при и в итоге получил приглашение в Скудерию.

«Поначалу мне все это казалось пугающим – необходимость общаться с таким количеством людей. Каждое твое слово анализируется – и не только инженером, но и многими другими людьми. Так что да, поначалу это было – нет, не страшно, – а как я сказал, немного пугающе. Но потом к этому привыкаешь.

Также важно и то, как ты предоставляешь команде обратную связь. Ты должен быть очень точен во всем, что говоришь, потому что в команде над этим трудится очень много людей. В «Формуле-2» ты стараешься фокусироваться на основных моментах, потому что над улучшением работы машины трудятся максимум два человека. В «Формуле-1» же все иначе и на то, чтобы к этому привыкнуть, тоже нужно какое-то время.

Я помню, как поначалу по сравнению с «Ф-2» гонки в «Ф-1» казались мне очень длинными. Это еще один фактор, к которому нужно привыкать. Ты проезжаешь 20 кругов и думаешь, что до финиша осталась всего пара кругов. А потом понимаешь, что на самом деле впереди еще 40 кругов», – рассказал Леклер.

Источник: motorsport.com
Популярные комментарии
Второй глаз Ватноглазого Джо
Есть мнение, что ведрот здесь отложит очередную личинку про "полное днище".
blaunch
Думается мне что это лучший новичок Фур (после Шумахера).
Ответ на комментарий AlterEgo
Да нет, это лучший новичок прошлого года, чего уж там.
AlterEgo
Я ничего не говорю. Сказал, какие титулы хочу Льюшке в Феррари.
Ответ на комментарий naikom
Лол. Не говори гоп как говорится 😎
Еще 13 комментариев
16 комментариев Написать комментарий