Аршавин о «Газпром Арене»: «Показалось, что трибуны и поле отдельно, нет целостности»

Будущий глава проекта «Сириус» в «Зените» Андрей Аршавин поделился мнением о «Газпром Арене».

- Насколько быстро ты сросся с новым стадионом «Зенита»?

– Я с ним еще не сросся. Первый раз, когда нас пригласили на празднование 10-летия с момента чемпионства, мне показалось, что трибуны и поле отдельно. Создалось такое чувство.

Когда я на поле играл за «Кайрат» против «Зенита», мне наоборот показалось, что все круто, что люди целостно кричат, орут, звуки – все это не отдельно.

Сейчас же, придя на игру с «Рубином», мне снова показалось, что стадион как-то отдельно – с одной стороны только кричат, а с других трех как-то все камерно.

Мне кажется, футболисты на поле не ощущают эту целостность, и это не придает им такого заряда, как на «Петровском». Это мои первые ощущения.

Но я все время был, когда крыша закрыта. Я хотел бы оказаться на стадионе, когда крыша будет открытой, – сказал Аршавин.

Андрей Аршавин – первое большое интервью после назначения в «Зенит»

Популярные комментарии
Яков Фридман
Мне кажется Андрею слышались голоса тех северокорейцев, не вернувшихся домой ...
Mr. Mackey
Андрей, ты что, это же лучший стадион мира!!!! Как тут может быть не целостно что то?
Winterburn
Так и есть, Андрей. Я заметил то же самое. Но это легко объяснимо - на Петровский ходило 20 тысяч самых храбрых и преданных и шли именно на Зенит, потому что там все было неудобно в плане инфраструктуры, а на Крестовский люди ходят с девушками, семьями, детьми, как хороший досуг выходного дня. И многие наверняка туда ходят ради досуга и может не очень следят за самим Зенитом, как в кино люди ходят, чтобы просто развлечься, и только немногие идут, чтобы посмотреть например именно на игру Ди Каприо.
Еще 142 комментария
145 комментариев Написать комментарий