Валерий Непомнящий: «Головин ни в чем не уступал Влашичу. Хорват более удачлив»

Бывший советник Евгения Гинера по спортивным вопросам и известный тренер Валерий Непомнящий сравнил игру Николы Влашича и Александра Головина.

– Для нашего чемпионата Влашич – игрок с другой планеты?

– Безусловно, игрок, игрок, игрок!!! Три восклицательных знака. Но, к сожалению, он фигура временная.

Предполагаю, что летом он ЦСКА покинет. Дай бог, чтобы не зимой. Влашич – типичный хорват.

– В смысле?

– Хорватия – нация игровиков. Почему у Влашича не получилось в Англии? Он там был одним из многих.

А в России у него сразу пошло. Я наслаждаюсь его действиями на поле, но с опаской жду конца мая. Придется искать такого же футболиста.

– По КПД, универсальности Влашич превосходит Головина?

– Я бы так не сказал. Нет. Головин в свое лучшее время ни в чем не уступал хорвату. Да, Влашич более удачлив, лучше действует в завершении.

Но Головин разгонял атаки, задавал им направления. Хорвату комфортнее действовать слева, где у него мяч оказывается под правой ногой. Саша даже поразнообразнее играл. Хотя их, наверное, не совсем корректно сравнивать.

– Почему?

– Головину нередко приходилось играть по требованию. Когда был совсем молодым, выходил на одной позиции, потом перестраивался, играл на другой. Больше действовал в интересах команды.

Так что я бы Головина не принижал в этом сравнении. Саша прошел много этапов. В какой-то момент он легко возбуждался на поле, много фолил, получал карточки.

Влашич – более опытный в этом плане, не нарывается на неприятности. Хладнокровнее что ли, – сказал Непомнящий.

Популярные комментарии
Гол в девятину
Головин посильнее, просто не угадал с командой и теперь мучается в унылом болоте.Даже вчерашняя карточка случилось от нервов, злится что ничего не получается
redmile
Удачей для Влашича было оказаться в ЦСКА
kcg
Да какая разница то, щас просто период,когда игрок показывает способен ли он выдерживать давление от неудач,способен ли развиваться,готов ли ментально играть в другой футбол.
Еще 37 комментариев
40 комментариев Написать комментарий