Анатолий Хованцев: «У Гараничева вчера была проблема с желудком, после финиша еле успел добежать до туалета»

Главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев рассказал о том, почему Евгений Гараничев не бежит в сегодняшей эстафете.

«У Гараничева вчера была проблема с желудком, после финиша еле успел добежать до туалета. Всю ночь эти проблемы оставались. Утром с доктором решили, что ему лучше не бежать.

По Бабикову скажу одно: после вчерашнего спринта он себя неважно чувствовал. На финишном круге проиграл около 30 секунд. Если его везти оттуда, то это дорога. Вчера сошлись на том, что ему лучше не ехать сюда.

Было резкое высказывание Драчева – в интересах команды, они должны быть превыше всего. Когда нам объяснили ситуацию с ним, мы не настаивали на приезде. И тогда мы еще не знали, что будет проблема с Гараничевым.

Спросили Латыпова, готов ли бежать. Он сказал: готов. Уверен, его ходовые качества вернуться на те кондиции, которые были на отборе», – сказал Хованцев в эфире «Матч ТВ».

Вы удивитесь, но Бабиков не отказывался от эстафеты. Весь скандал спровоцировал Драчев

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
volga_olga
Скажите Губерниеву, чтобы заткнулся насчет Бабикова. Тренер же опроверг - а этот продолжает врать.
Дарья Пушнина
Что-то у них там у всех с мозгами проблемы. По Гораничеву можно было без подробностей про туалет, достаточно было сказать про проблемы с желудком. По Бабикову вообще поздно пояснения давать -- дима-майонез уже Бабикова из спорта выкинул и у кучи "экспертов" на это подтверждение взял. Дурдом.
Karina_chka
Короче, было так: позвонили Белозерову и спросили с неохотой (как и у Латыпова), хочет ли Бабиков в стафу? Белозеров сказал, что Бабиков ходом никакой. А две российские беды - дураки и дороги, сделали свое дело. (Вместо «дураков» впишите любую фамилию, вместо «дорог» - расстояние в 180 км, которое помешало связаться напрямую с Бабиковым и задать нормальный вопрос) Дебилы, мля (с)
Ответ на комментарий bezsugar
Ну и кто остался в дураках во всем этом кипише?
Еще 99 комментариев

Еще по теме

102 комментария Написать комментарий