«Барса» отказалась от матча Ла Лиги в США из-за возможного исключения из ЛЧ и запрета игрокам выступать за сборные

«Барселона» отказалась от матча Ла Лиги в Майами после того, как узнала о возможных санкциях.

За проведение игры в США без разрешения УЕФА и ФИФА каталонский клуб могли исключить из Лиги чемпионов на один или, возможно, два сезона. Игроки «Барсы» также получили бы запрет от ФИФА выступать за сборные на аналогичный период.

Президент УЕФА Александер Чеферин заявил 3 декабря в Дублине, что никто не консультировался с организацией по поводу игры, которую президент Ла Лиги Хавьер Тебас хочет провести в Майами, плюс у Ла Лиги нет соответствующих разрешений.

Чеферин также встретился с президентом Федерации футбола Испании (RFEF) Луисом Рубиалесом в среду вечером в Валенсии, где поддержал решение «Барселоны» не вступать в конфликт с национальной федерацией.

На четверг у RFEF и Ла Лиги было намечено судебное заседание, но оно отменено после того, как Тебас узнал о решении «Барселоны» отказаться от матча в США.

«Барселона» отказалась от матча с «Жироной» в США

Источник: As
Популярные комментарии
Алексей Синяков
Запугали. А так идея бредовая конечно
Рус Кар
Так игра и так гостевая была.
Ответ на комментарий pashak99
То есть в принципе руководство прямым текстом заявило, что на местных болельщиков Барсе нас рать.
Давид Тоерис
Не запугали а ультиматум поставили, научись различать терминологию
Ответ на комментарий Алексей Синяков
Запугали. А так идея бредовая конечно
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий