Игорь Бобков: «Приятно быть первым вратарем, засушившим «Автомобилист» в этом сезоне»

Голкипер «Авангарда» Игорь Бобков прокомментировал победу над «Автомобилистом» (3:0) в чемпионате КХЛ.

«В первом периоде было видно, насколько «Автомобилист» опасен на контратаках, но мы сделали хорошую работу перед игрой и не дали им сегодня развернуться.

Два важных гола в начале матча придали нам уверенность, потом уже старались проще играть в своей зоне. В третьем периоде забили хороший третий гол в большинстве.

Не знал, что «Автомобилист» впервые в сезоне не забил – приятно быть первым в лиге вратарем, «засушившим» их.

Эта победа должна придать нам уверенность, но сбавлять не надо.

У нас самой большой проблемой была игра в большинстве, но в последних матчах мы уже показываем высокий процент реализации.

Если будем стабильно забивать в большинстве, то будет легче. Все-таки соперники в каждой игре удаляются, шансы всегда есть», – отметил Бобков.

Источник: «Р-Спорт»