РФС обсудит наказание клубов матчами без зрителей за пиротехнику

РФС обсуждает возможность наказания клубов матчами без зрителей за использование фанатами пиротехники.

Председатель комитета РФС по безопасности и работе с болельщиками Владимир Маркин сообщил, что соответствующее предложение было направлено Контрольно-дисциплинарному комитету (КДК) и исполкому РФС.

Сейчас в дисциплинарном регламенте прописаны штрафы: за использование пиротехнических средств — до 125 тысяч рублей, в случае бросания зрителями пиротехники — до 200 тысяч, за попадание в участника матча — до 600 тысяч.

«Применение пиротехники на стадионах по-прежнему имеет место, а мы хотим оградить добропорядочных зрителей, которые хотят ходить на стадион, но боятся именно этих вещей, получить увечья.

Наш комитет заседал в пятницу, обсуждал эти вопросы и направил эти предложения в КДК и исполком.

Сотрудники МВД в КДК? Инициативы по наказанию болельщиков, которые нарушают правила, идут в основном от МВД. Основную оперативную работу проводят они же, так будет проще», — сказал Маркин.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
TaR
Лично для меня пиротехника - это очень атмосферно. На фанатской трибуне ей место
ЦСКА1960
"МВД - Чемпионат России по футболу"
TaR
Согласен. Но вот знаете - я в этом году пересел на центральную трибуну (раньше всегда на фанатскую Билеты брал). Поражает что мата - абсолютно не меньше, а то и больше.
Ответ на комментарий Vladichka Niskazhunikomu
Я на стадион не хожу не из-за пиротехники. Вот совсем. Наоборот интересно. А не хожу я из-за мата. Детей на стадион не приведешь...
Еще 30 комментариев

Еще по теме

33 комментария Написать комментарий