Анри Хагуш: «Футбол Кононова максимально приближен к тому, что называют спартаковским стилем»

Защитник тульского «Арсенала» Анри Хагуш прокомментировал назначение бывшего главного тренера команды Олега Кононова в «Спартак».

– Вы, как воспитанник «Спартака», можете сказать, что Кононов ставит именно спартаковскую игру?

– Скажу так: у него очень красивый, комбинационный футбол, все низом. Он максимально приближен к тому, что называют спартаковским стилем. В «Спартаке» у Кононова однозначно все получится. По крайней мере он поставит команде ту игру, которую от него все ждут.

– В одном из интервью вы вспоминали эпизод с Гончаренко, когда он мог бросить в футболистов льдом, чтобы взбодрить команду. Принято считать, что Кононов – мягкий тренер, «пряник». Он на что-то подобное способен?

– Я бы не сказал, что Кононов мягкий и уж тем более «пряник». Когда нужно, он может накричать. У нас в этом сезоне была пара матчей, когда он в перерыве очень жестко пихал и было что-то похожее на ту историю с Гончаренко. Только сами игры я называть не хотел бы.

– И все-таки можно утверждать, что Гончаренко жестче, чем Кононов?

– Да что тот, что другой не дают спуску. Я не знаю, почему сложилось такое мнение об Олеге Георгиевиче, оно в корне неверное. Может, дело в том, что Кононов – культурный человек, выглядит красиво и тихо говорит? Просто у него такой стиль, — сказал Хагуш.

Источник: www.sport-express.ru
Популярные комментарии
Евгений Кузнецов
Как сказал мне однажды один очень крутой дядька: самые тяжелые слова говорятся тихим голосом, без матов... золотые слова!
Galp
У нас просто пока что только приходит новая тренерская школа из профессионалов которые выглядят и разговаривают как нормальные умные люди, очень уж долго в России тренерами были всякие физруки хамы бывшие футболеры из позднего совка и из 90х, которые только орать на футболистов умеют, вот и сложился стереотип что таким тренер и должен быть для русских футболистов, которые ленивы и глупы и только крикливый физрук их может растормошить. На самом деле трагедия для футбола, потому что стереотип о ленивых русских игроках на которых можно только кричать воплотился в жизнь в 00х. Скетчи про Газмяс практически документалка. Если тренеры были интеллигентами типа Бышовца, их быстро сжирали. Когда Гончаренко только пришёл в РПЛ, гоповатые хозяева Кубани уволили его за то что был "слишком мягкий" с футболистами. Редки исключения вроде Слуцкого, он-то вот и добивался успеха. Единственным выходом у клубов и сборной было брать иностранных тренеров потому что от них нет ожиданий что они физруки. Но наконец-то такие как Гончаренко, Кононов, Мусаев себя показывают в нашем чемпе. Может скоро придут лучшие времена когда в России будут свои Хиддинки и Гвардиолы, а о Черчесове во главе сборной вспоминать будем как страшный сон, а не как космос.
D.P. Burn
А сверхтяжёлые слова говорятся шёпотом )))
Ответ на комментарий Евгений Кузнецов
Как сказал мне однажды один очень крутой дядька: самые тяжелые слова говорятся тихим голосом, без матов... золотые слова!
Еще 13 комментариев
16 комментариев Написать комментарий