Алексей Попов: «Я в Черчесова никогда не верил. Надо поумерить «хотелки»

Бывший капитан «Амкара» Алексей Попов оценил выступление сборной России в Лине наций и раскритиковал тренера команды Станислава Черчесова.

Сборная России не смогла добиться повышения в классе в Лиги наций. Ожидаемо?

— Я бы не рассматривал результаты данного турнира. Для нас самое важное — выход в финальную часть чемпионата Европы-2020.

Я в Черчесова никогда не верил. Главный тренер национальной команды должен обладать определенным набором качеств, но у Станислава Саламовича не все они есть, к сожалению.

Все верили, что мы пройдем дальше, надеялись. Ожидали, что хотя бы ничья будет. Наши ожидания, наши проблемы. Все мы хотим, чтобы сборная стала чемпионом мира, но иногда надо просто «хотелки» поумерить.

— Чего не хватило команде, чтобы в решающий момент показать нужный результат?

— Не было состава. Что тренер мог показать? Он перед чемпионатом мира-то за месяц еле-еле собрал команду, которая вползла в четвертьфинал лишь по счастливой случайности.

А тут новый коллектив, игра в гостях. Плюс нет палочки-выручалочки Игоря Акинфеева, который сотворил чудо в матче с испанцами.

— По стране потихонечку прокатывается волна разочарования в национальной команде. Не слишком ли быстро все «переобулись» после чемпионата мира?

— Да постоянно кто-то «переобувается», но у нас много адекватных болельщиков. Все же все понимают, надо просто показывать стабильно результат, но этого у нас пока сделать не получается.

Надо же конкретно вникать в ситуацию, разбираться в проблеме. А так «экспертов» у нас хватает, — сказал Попов.

Источник: News.ru
Популярные комментарии
банановая республика
бронза евро 08)а тогда евро котировалось чуть ли не сильнее чм по составу участников)
Ответ на комментарий Честный чемпион
У Черчесова лучший результат в сборной за все ее существование, сколько бы недоброжелателей не вылезло, факт в том, что он уже величайший тренер нашей сборной. А все они такие желчные только из-за того, что Черчесов патриот и поддерживает нашего президента. Ничего, через пару лет никто не сможет свой писклявый голосок против власти поднять, наслаждайтесь последними деньками, господа либеральчики всех мастей.
Ivas715
Нет никакого разочарования. Просто глоры отваливаться начали. А журналюги опять начинают придумывать, лишь бы раскачать. С другой стороны народ по большей части ведомый всё-таки. Вот сейчас такими вопросами сформируют общественное мнение некоторым. Ну как же - все потихоньку "переобуваются", а ты нет что ли?)
Super Bock
Ну у этого Попова от Черчесова ещё со времён Амкара бомбит, до сих пор не может успокоиться.
Еще 55 комментариев

Еще по теме

58 комментариев Написать комментарий