Андрей Гордеев: «Важно, чтобы игроки юниорской сборной России смогли заявить о себе»

Тренер юношеской сборной России (U-19) Андрей Гордеев прокомментировал победу в матче квалификационного этапа чемпионата Европы с Черногорией (2:0). 

«Это был последний матч, было сложно в плане эмоций и физического состояния. Приходилось ротировать состав. Хорошо, что у ребят хватило характера и сил, чтобы достойно все завершить.

Черногория действовала просто, но эффективно. После того как мы забили второй мяч, вздохнули свободно. Имели еще моменты, чтобы забить. Благодарен ребятам, потому что все команды были ровные.

Кто из состава может заявить о себе в РПЛ? Некоторые ребята уже играют. Миша Игнатов уже выходил за «Спартак», Москвичев за «Динамо», Антон Шиков – вратарь, Виталий Жиронкин все время хорошо играет за сборную. К сожалению, получил небольшую микротравму, но надеюсь, что ничего серьезного.

Хочется отметить всю команду. Важно, чтобы ребята смогли заявить о себе. Сегодня мы шаг к этому сделали», – сказал Гордеев.

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
Анатолий Голубев
Не с самыми сильными ровесниками играли , но то , что победили - это приятно .Посмотрим , что будет дальше , в элитном турнире ...
Rudy77
Главное всяких бушмановых к молодым не подпускать
jg78h8909i00
Надеюсь Игнатов будет продолжать в том же духе. Только не надо его русским Месси называть пока на всякий случай)
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий