Джок Клиа: «Случившееся сделает Феттеля только сильнее»

Главный инженер «Феррари» Джок Клиа считает, что в сезоне-2019 Себастьян Феттель будет выступать только сильнее после поражения в борьбе за титул в этом году.

«Дело в том, что гонщики его калибра получают удовольствие, когда оказываются под давлением. Опять же, лучшие спортсмены мира сражаются против равных себе, это само по себе создает давление. Это часть спорта.

Я думаю, Себастьян получил удовольствие от этого сезона. У него были как взлеты, так и падения. Если не ошибаюсь, недавно сам Себ рассказывал, что для него поражение в 2009 году было большее разочаровывающим.

Мне кажется, что в целом в этой битве Себ был готов рисковать и хотел этого, хотел поставить на кон все. И мы были частью этого. Мы все приложили к этому руку – и у нас всех были как хорошие, так и неудачные дни. Я думаю, что с точки зрения Себа случившееся сделает его только сильнее и поможет вернуться в следующем году, потому что у него осталось незаконченное дело», – цитирует Клиа motorsport.

Источник: motorsport.com
Популярные комментарии
SlaYeR
Получают удовольствие находясь под давлением?это на хоккенхайме удовольствие получал ?вторая половина сезона одно удовольствие прям
sergeo
Василич, не воняй😁 Кими будучи №2 на точно такой тачке побеждал и набрал гораздо больше очков во второй половине сезона чем твоя фетя.. добавь еще сюда проблемы с резиной у мерсов, и да, только фетя виновата в сливе🤷🏻‍♂ будь Аривабен мудрее, в самом начале сезона нужно было делать ставку на Райконэна, а не сливать эго в угоду глупой фете!
Ответ на комментарий Сергей Василевич
Все кто записал поражение только на Феттеля, скоро получат новость о том что фуры выявили проблемы с корреляцией данных. Другими словами, данные из аэро трубы не соответствовали данным на трассе. И все новинки второй части сезона, не добавили скорости болиду, а наоборот.Все обновы задней части болида ушли в пустоту.
gt5
Джок бы лучше о стратегах беспокоился
Еще 62 комментария
65 комментариев Написать комментарий