Олле Далин: «Критерии восстановления СБР позволят создать структуры, которые помогут избежать ошибок прошлого»

Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Олле Далин рассказал, как прошла встреча с руководством Союза биатлонистов России (СБР), на которой обсуждались критерии восстановления СБР.

«IBU предоставил четкие и твердые критерии для восстановления СБР, они в полной мере отражают необходимость защиты чистых спортсменов и создания равных условий. Эти критерии обеспечат также создание СБР эффективных структур, которые позволят избежать в будущем ошибок прошлого.

IBU высоко оценивает конструктивную атмосферу, в которой проводились встречи с СБР, а также отмечает стремление организации добиться прогресса под руководством президента Владимира Драчева. Тем не менее, необходимо провести дополнительную работу, прежде чем восстановление полноправного членства может быть рассмотрено на внеочередном конгрессе IBU в 2019 году.

Это сложная ситуация: Россия – одна из крупнейших биатлонных стран в мире, но абсолютно необходимо защищать чистых спортсменов и гарантировать, что мы прилагаем все усилия, чтобы биатлон был чистым и чтобы спортсмены, болельщики и все заинтересованные лица могли доверять проводимым нами турнирам», – сказал Далин.

«Мы рады, что исполком IBU выдвинул 12 критериев, которые были озвучены. Прежде всего, мы намереваемся организовать рабочую группу, в состав которой войдут представители СБР, IBU, РУСАДА и ОКР», – цитирует главу IBU ТАСС.

«Соревнования в России не смогут проходить в этот четырехлетний период. Основная причина — РУСАДА не соответствовала международным критериям в тот момент, когда подавалась заявка на проведение международных стартов в России», – передает слова Далина «Чемпионат».

IBU огласил критерии восстановления СБР: возмещение затрат на расследования, помощь в раскрытии нарушений, отдельная антидопинговая программа

Источник: IBU
Популярные комментарии
F_DX
АЮЯ и СЮЛ шмалял Родченков? Прохоров его близко не подпускал к команде. Просто после СЮЛ...аргументов против Гришиной программы не осталось. Вот и случилась чужая ДНК.
Ответ на комментарий Бартоломью Робертс
Сначала нужно разобраться в "ошибках прошлого", чтобы не наделать новых Родченковых. А критерии ... они и подождать могут.
F_DX
Тут такое дело. Блажен кто верует. Что на допе сидели исключительно россияне. Достаточно ли будет независимого тестирования федерации. Кто будет утверждать ТИ. ИБУ....или независимая от него структура.Вот вопрос вопросов.
Бартоломью Робертс
Шесть случаев за десять лет, это повод для подобных санкций? Чужую ДНК пусть Гриша себе в ... засунет. Ольга тут никаким боком.
Ответ на комментарий F_DX
АЮЯ и СЮЛ шмалял Родченков? Прохоров его близко не подпускал к команде. Просто после СЮЛ...аргументов против Гришиной программы не осталось. Вот и случилась чужая ДНК.
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий