Судья, который забыл посчитать очко, и инспектор, обманувший Гранкина, снова назначены на матч «Динамо»

Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) назначила главного арбитра Николая Книжникова и инспектора Равиля Самедова на игру 6-го тура чемпионата России по волейболу между московским «Динамо» и «Локомотивом» из Новосибирска. Игра пройдет 25 ноября в Новосибирске.

Книжников был главным судьей скандального матча «Зенит» (Санкт-Петербург) – «Динамо» (Москва), по ходу которого забыл прибавить москвичам набранное очко. «Зенит» победил 3-1, хотя 4-я партия завершилась при счете 25:24.

Самедов являлся инспектором матча, по окончании которого ввел в заблуждение капитана «Динамо» Сергея Гранкина, убедив его подписать протокол и пообещав, что это не повлияет на возможность подачи протеста.

Исполком Всероссийской федерации волейбола оставил в силе результат матча между петербургским «Зенитом» и московским «Динамо», несмотря на судейскую ошибку.

Решение было принято из-за того, что «Динамо» не подало протест в установленном порядке и в установленное время и в регламентирующих документах ВФВ не предусмотрена процедура послематчевого пересмотра результата игры.

Скандал в волейболе: судьи помогли «Зениту», инспектор обманул капитана, а Орлов устроил шоу на ТВ

Источник: ВФВ
Популярные комментарии
ne ravnodushen
Может быть, ВФВ снизойдет до объяснения? Логично было бы наказать и отстранить, а здесь назначают как ни в чем не бывало. Театр абсурда.
ne ravnodushen
Понятно, что эти двое принесут извинения Динамо еще до игры, но как федерация могла их назначить вместо отстранения (пусть не пожизненного, но хотя бы символического, типа меры приняты, виновные наказаны)?
Ответ на комментарий Ksusha
что вообще это за п...ц? они хотят войны, они ее получат.
Vic_1967
Дано задание искупить вину... кровью...)))))
Ответ на комментарий Ksusha
что вообще это за п...ц? они хотят войны, они ее получат.
Еще 15 комментариев
18 комментариев Написать комментарий