Фонд Месси не использовал для соцпроектов деньги, полученные в качестве пожертвований

В отношении деятельности фонда нападающего «Барселоны» Лионеля Месси начато новое расследование.

Бывший сотрудник фонда, которым управляет отец игрока Хорхе, рассказал, что организация нарушает собственный устав.

По словам экс-сотрудника, фонд Месси не использовал для различных социальных проектов деньги, полученные в дар и собранные в качестве пожертвований.

Прокурор Пабло Турано ведет расследование по этому поводу в Аргентине.

Ранее сообщалось, что фонд Месси по оказанию помощи детям скрыл от налоговых органов минимум 10 миллионов евро дохода.

Кроме того, велось расследование относительно серии матчей команды «Месси и друзья», организованной фондом игрока в период между 2010 и 2013 годами.

Игрока подозревали в использовании налоговой гавани, чтобы уйти от выплаты налогов. «Барселона» в 2010-2013 годах перевела в фонд Месси около 7,5 млн евро.

Источник: La Repubblica
Популярные комментарии
ScotchAndSoda
Ещё года два назад была новость про махинации Месси со своими фондами для больных детей для ухода от налогов
Aleksei Kovalev
Вокруг богатых людей постоянно роятся мошенники, которые пытаются урвать себе кусок. Жаль, если его собственный отец так поступает, это низко, особенно в сфере благотворительности. Деньги сносят людям крышку. Не верю, что лично Месси знает об этом.
FL8
Что примечательно, мочат всех и совершенно без разбора))
Ответ на комментарий Папичслав
криминальная хроника продолжается..
Еще 132 комментария

Еще по теме

135 комментариев Написать комментарий