Шамиль Тарпищев: «Люди с красно-белым прошлым дали бы «Спартаку» гораздо больше, чем иностранный тренер»

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев поделился мнением о поиске главного тренера для «Спартака».

– Вам понятны нынешние поиски главного тренера? Кононов или Карпин?

– Кононова знаю меньше. Мне сложно о нем рассуждать. Карпин, считаю, за последнее время как тренер сильно прибавил. Знает, как сплотить коллектив, найти контакт с игроками. Но мне их тяжело сравнивать.

Вообще считаю, что в тренерском штабе должны быть люди со спартаковским прошлым. Не обязательно главный тренер, но нужны люди с красно-белым прошлым. На мой взгляд, эти специалисты дали бы команде гораздо больше, чем иностранный наставник.

– В Рианчо не верите?

– Нет. Причем я его тоже плохо знаю. Но внутренне не верю, что он может что-то изменить, – сказал Тарпищев.

Источник: www.sport-express.ru
Популярные комментарии
Oleg_ator
В старой доброй картинке с жизненным циклом тренеров спартака явно не хватает чередования иностранец/носительдуха
Maks Sauchanka
Они так дают, что офигиваешь. Один рыбак про багаж твердит, другой говорит, что бревна не бревна. Каррера своим молчанием показал весь внутряк 90% гнилья с Спартаковским прошлым.
Грегориан
Если считать с 2000-х то только Федотов и Карпин реально привнесли в Спартак больше всех, из носителей красно-белого духа. из иностранцев конечно же Каррера
Еще 99 комментариев
102 комментария Написать комментарий