Нико Росберг: «Хэмилтон всерьез может рассчитывать на повторение рекордов Шумахера»

Бывший напарник Льюиса Хэмилтона по «Мерседесу» Нико Росберг считает, что английский пилот способен сравняться с Михаэлем Шумахером по числу чемпионских титулов.

«У Льюиса уже пять побед в чемпионатах – это невероятно. Просто сумасшествие, что он сравнялся с Фанхио. Теперь он всерьез может рассчитывать на повторение рекордов Шумахера – контракт Льюиса с «Мерседесом» рассчитан еще на два года, у Шуми всего на два титула и на 20 побед больше. За два года это можно повторить.

Просто удивительно. Он действительно способен стать самым успешным пилотом всех времени, и я уверен, что его это будет мотивировать.

Выступление в Мексике оказалось не лучшим способом выиграть титул, но тут уже все равно – общая картина важнее. Вся команда заслужила этот успех, особенно в этом году, потому что «Феррари», возможно, в целом была даже быстрее.

«Мерседес» удивительно поработал, справившись с давлением, сильно прибавив в середине чемпионата и значительно улучшив машину. Перемены действительно наступили после середины сезона: у Себастьяна Феттеля начались трудности, и он вместе со своей командой стал ошибаться. «Мерседес» же продолжал прогрессировать и стал выступать значительно лучше.

Вот почему в итоге сейчас такой большой разрыв», – рассказал Росберг.

Популярные комментарии
sergeo
Хемильтон никогда не носился как крашер, и никогда никого спецом не таранил в гонках, выступал предельно корректно к соперникам, в отличии от Шумахера, который подло мог припечатать кого-то в стену если его обгоняли, или вообще выбить с трассы как Вильнева, или подло поставить свою машину раком в узком повороте Монако чтоб никто в квале не перебил его время.. вот почему на дурачков которые носятся на грани аварии всегда будут говорить «шумахеры» .. Хотя это наши недалёкие люди только так говорят, а за границей так не говорят..
Ответ на комментарий Дырсыпыс
И как тогда будут говорить? Что ты несёшься как Хэмильтон.Или Хэмильтон пошёл.Режет слух.
Гений на РБ
как Ферстаппен...
Ответ на комментарий Дырсыпыс
И как тогда будут говорить? Что ты несёшься как Хэмильтон.Или Хэмильтон пошёл.Режет слух.
wnt3
у других это тоже были сначала цифры,аура пришла со временем...так будет и с Хэмом,спустя 10-15 лет его будут считать одним из величайших гонщиков за всю историю..собственно многие его уже сейчас причисляют  к таковым,но офк это не относится к олигофренам со спорца,тут несколько иной контингент)
Ответ на комментарий blaunch
Это будут просто цифры. Аура легендарности - это немного другое.
Еще 85 комментариев
88 комментариев Написать комментарий