Базель стал вторым турниром, где Федерер побеждал девять раз

Третья ракетка мира Роджер Федерер, в финале Базеля обыгравший Мариуса Копила 7:6, 6:4, выиграл четвертый титул в сезоне, 99-й – в карьере и девятый – на турнире.

Swiss Indoors Basel стал вторым турниром, где 37-летний швейцарец побеждал девять раз, после Gerry Weber Open в Галле. Восемь раз он выигрывал «Уимблдон», по семь – турниры в Дубае и Цинциннати.

Когда 20-кратный чемпион «Шлемов» выиграет свой следующий титул, он станет вторым после Джимми Коннорса игроком со 100 титулами уровня тура (у Коннорса – 109).

Популярные комментарии
Kyzvitaliy
Чтобы кто ни говорил, он лучший!!! Его теннис- это не просто спорт, это искусство, которым нельзя насладиться. Все это понимают, но многим это не нравится. Я их понимаю, но факт есть факт. Федерер как теннисист и как человек-эталон. Рафа тоже очень приятный парень, добряк. Но он не может, не смотря на его силу воли и тренировки достичь уровня Роджера..!
Young Black Male
Кстати, Роджер побеждал по девять раз на турнирах, которые проводятся на разных покрытиях, в отличие от сами знаете кого, который ни разу не защищал ни одного титула за всю карьеру за пределами грунта.
Young Black Male
Количество игроков топ-25 рейтинга АТР, которых обыграл Рафаэль Надаль на Открытом чемпионате США в 2017-м году - 0. Количество игроков топ-20 рейтинга АТР, которых обыграл Роджер Федерер на турнире в Базеле в 2018-м году - 1. Получается, Федереровские сетки на пятисотках сложнее, чем надалевские на Шлемах...
Еще 52 комментария

Еще по теме

55 комментариев Написать комментарий