Евгений Малкин: «Питтсбург» провел лучший матч в сезоне, мы очень хорошо действовали против Тавареса и Мэттьюса»

Форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин прокомментировал победу над «Торонто» (3:0). 

«Это для меня счастливая арена. Вы видите, я два гола забил. Причем во втором моменте повезло, я ведь даже не коснулся шайбы, когда ее направили в ворота. Это была словно вторая передача.

Первый гол? Я не видел открытых партнеров, но увидел, что на меня прыгает защитник. Единственный шанс был попробовать переиграть вратаря один на один, хотя это и могло быть опасно. Перед игрой тренер мне сказал почаще бросать, вот я и бросил. Для вратаря это может быть сложно, потому что в такие моменты броска не ждешь.

Но тут надо отметить скорее нашего голкипера Мэтта Мюррея, который вернулся и показал невероятный хоккей, сделав 38 сэйвов. Он вытащил для нас игру.

Это лучший матч «Питтсбурга» в этом сезоне. Мы очень хорошо действовали против таких умелых ребят, как Таварес и Остон Мэттьюс. Проделали отличную работу в своей зоне. Мы понимаем, на что они способны, поэтому играли умно, сделали акцент на силовой манере и заслужили победу», – сказал Малкин. 

«Торонто» – «Питтсбург». Малкин набрал 3 очка и стал второй звездой матча

Популярные комментарии
Дух Хлебонасущенского
Малыч показал парням кто в доме хозяин!
КОНТЕНДЕР
На арене Питсбурга почти все в джерси с номерами 87 и 71, 99% лиги хотели бы быть такими "неинтересными" как Джино. И такого резонанса, как после его не включения в топ100, не было ни с какими рейтингами и списками. Малкин игрок своего поколения (на уровне с Ови и Сидом) и глупо это отрицать, Док.
Ответ на комментарий С вами Андрей Малахов
Малкин свитера не продает. Не интересен
Манита
да уж, ничего не скажешь, приятно удивили. да еще с сухарем уехали. прелестно, прелестно!
Еще 16 комментариев
19 комментариев Написать комментарий