Тебас уверен, что матч «Жирона» – «Барселона» пройдет в США, несмотря на протест «Реала»

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас в очередной раз подчеркнул, что матч чемпионата Испании между «Барселоной» и «Жироной» пройдет в США.

Накануне появилась информация, что «Реал» направил письмо в Королевскую федерацию футбола Испании и выразил протест по поводу матча «Жирона» – «Барселона». Ла Лига планирует провести игру 27 января в Майами.

«Письмо «Реала»? Я ожидал подобного. Но игра, естественно, состоится», – заявил Тебас.

По данным Cadena Ser, Тебас готов пойти в суд для того, чтобы матч состоялся в Америке.

В августе Ла Лига объявила о заключении сделки с американской медиакомпанией Relevent Sports, по условиям которой неопределенное пока количество ее матчей в сезоне пройдут в Северной Америке.

Однако Королевская испанская футбольная федерация и ФИФА выступают против проведения матчей примеры в США.

Источник: Football Espana
Популярные комментарии
IvoKarlovic
Тебанутый
EARMSR
Я одно вот не понимаю, один только Реал против этих матчей? Почему тот-же Барселона, Атлетико, Севилья или Валенсия не выступают против.
korablev
Спор какой-то странный. По идее клубы сами должны были такое решение принимать. А тут их вроде как заставили. Одни согласились, другие против. Кто прав - не понять. Но с точки зрения Барсы не очень ясно, зачем ей матч 27 января в США. Это будет 3-4-я неделя, когда команда играет через 3-4 дня без пауз (за счет кубка), а впереди маячит 1/8 ЛЧ. И перелет за океан туда-обратно сил команде однозначно не добавит. А они на этом отрезке весьма нужны!
Еще 63 комментария
66 комментариев Написать комментарий