Роб Клинкхамер: «На зеленом дерби будут полные трибуны. Мы не можем проиграть»

Нападающий «Ак Барса» Роб Клинкхаммер поделился ожиданиями от предстоящего матча с «Салаватом Юлаевым»

– Следующий матч самый важный в домашней серии?

– Да, это будет зеленое дерби, матчи с «Салаватом Юлаевым» всегда важны для команды, для болельщиков, мы играем дома, будут полные трибуны, мы не можем проиграть. Но нужно будет серьезно подготовиться, у Уфы сейчас хорошая команда, они на ходу, много мастеровитых игроков. Будет хороший, непростой матч.

– Отлично играет легионерское звено «Ак Барса». Приятно выходить с ними вместе в большинстве?

– Да, ребята каждый матч выкладываются на полную, ответственно в обороне, креативно в атаке, быстро, по-умному. Они лидеры, показывают, как играть, ориентир для всех, важная часть команды. У них очень высокий уровень мастерства, мы понимаем друг друга хорошо, поэтому мне нравится выходить с ними в большинстве, помогать им забивать, – сказал Клинкхаммер.

Матч «Ак Барс» – «Салават Юлаев» пройдет в Казани 18 октября. Начало – в 19:30 по московскому времени.

Источник: «Бизнес Online»
Популярные комментарии
daniya
Умарк только ничего не выиграл, в отличие от Азеведо! Ну да цель то у УФЫ победить Ак Барс, а у Ак Барса цель кубок. Этим вы и отличаетесь от успешной команды.
Ответ на комментарий Олег Токмаков
Умарка за его мастерство стараются сразу вмять в борт . Ибо он виртуозно шайбой владеет . Взять того же Азиведо ( который не привосходит в классе Умарка ) тот слюни пускает доказывая , что на нем правило нарушили .
Ахмат Закаев
интересно вот здесь, один только провокационный коментарий направленый на продолжения диалога)), обвинения в нытье. Хотя Роб довольно таки хорошо ответил. Болелы СЮ нормально таки прокоментировали. И тут БАЦЦ, ))), "давайте АБ удаляйте, ато нытье будет", т.е игры еще не было, но обвинение уже готово!!! Мне интересно, вот у АБ все такие провокаторы-нытики болельщики, или есть нормальные?
Khamrin
Согласен, Азеведо боец, но Умарк техничнее. Отсюда и стиль игры команд, у АБ он силовой и системный, у СЮ он более техничней и красивей. Кому что больше нравится. А праздник будет и на нашей улице.
Ответ на комментарий Ратибор Добрынин
Азеведо настоящий боец в отличии от Умарка. В важные моменты тащит команду за собой. Может прыгнуть на 2х метрового Семенова, подраться или сделать гол из ничего. Наконец-то 1-й лег МВП Гагарина, 3 финала. Умарк мастерюга, но он играет на публику. Ни раз не видел чтобы он за кого-нибудь впрягался. Не случайно же была новость, что его не взяли в Ак Барс из-за того, что он избегает силовую борьбу.
Еще 36 комментариев
39 комментариев Написать комментарий