Денисов о Кокорине и Мамаеве: «Не надо пафосных слов о воспитании молодежи. Футболисты – последние, с кого молодежь берет пример»

Полузащитник «Локомотива» Игорь Денисов поделился мнением о скандале, в который попали Александр Кокорин и Павел Мамаев.

– Конечно, то, что мы все видели на видео – ужасно, недопустимо и стыдно. Это не должно повториться снова.

Немного беспокоит другое – то, с какой готовностью люди стремятся выносить оценки, глумиться и вершить суд над ближними.

Причем самый жестокий суд – уже договорились до того, что ребят нужно посадить на семь лет, пожизненно отстранить от футбола и чего только еще не сделать. Вы это серьезно?!

Но разве если врач или пожарный по пьяни бьет кого-то по лицу, то ему запрещают работать врачом или пожарным? Оставляют его семью без дохода? На каком основании тогда мы должны лишить семьи Кокорина и Мамаева источника дохода?

Футбол – это все, что они умеют делать в жизни. Только не надо пафосных слов о воспитании молодежи: футболисты – последние, с кого молодежь берет пример.

Люди с такой радостью и готовностью желают другому провести годы в российской тюрьме, что вопросы появляются не только к Кокорину и Мамаеву, но и к российскому обществу. Люди, у вас все хорошо?!

– Что вы сказали бы Кокорину и Мамаеву?

– Я понимаю, сколько грязи сейчас выльется на меня, но я хотел бы выразить им обоим мою человеческую поддержку и сочувствие и пожелать им и их семьям и, самое главное, детям достойно пройти через эти испытания, – сказал Денисов «Спорт-Экспрессу».

Популярные комментарии
Creator178
Браво, Игорь!👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻
Грегориан
Все по делу. 2 месяца за подобное - нормальное время для осознания и исправления. остальное можно дать условно еще бы зарплату уменьшить в 3-4 раза и поделом.
Marcus-light
С Денисова - да, с Месси и Роналду - огромное количество.
Еще 575 комментариев
578 комментариев Написать комментарий