Андрей Мартемьянов о победе над «Салаватом»: «Это была самая сложная игра за 18 матчей»

Главный тренер «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов прокомментировал победу над «Салаватом Юлаевым» (1:0) в матче чемпионата КХЛ.

«Матч был напряженный, чем-то похож на матч в плей-офф. Кость в кость игра шла. Соперник выглядел посвежее нас. Практически безупречно сыграл наш вратарь, за это ему отдельное спасибо.

Спасибо команде за стойкость, третий период мы играли на характере. График очень плотный, парни отдают все, что могут. Претензий нет вообще ни к кому.

Хороший матч, соперник мастеровитый, видно, что команда на ходу. Неплохо сыграли в обороне. Единственный гол, который мы смогли сберечь, – это дорогого стоит.

Доволен ли Грачевым? Вполне, через игры набирает форму. Дифирамбы петь не будем, заработать надо, что-то выиграть с командой. Тогда будем говорить, а пока авансы отрабатывает. Молодец.

Это была самая сложная игра за 18 матчей. Все в разных условиях находятся. Кто-то выходит на пик формы, кто-то решает какие-то другие задачи.

У нас не сборная мира собрана в команде, все бьются за очки. Думаю, что этот чемпионат по напряжению гораздо сильнее прошлого», – заявил Мартемьянов.