Геннадий Орлов: «Я против того, чтобы лишать Кокорина и Мамаева возможности играть в футбол. А если они больше ничего не умеют, как им быть?»

Комментатор Геннадий Орлов поделился мнением вокруг ситуации c нападающим «Зенита» Александром Кокориным и хавбеком «Краснодара» Павлом Мамаевым.

- Кокорин и Мамаев должны понести наказание по закону, заслуженное. Здесь двух мнений быть не может. Но в то же время я против того, чтобы лишать их профессии, возможности играть в футбол. Я не понял этих призывов.

– Почему?

– Стрельцов отсидел, отбыл срок, вышел и через какое-то время ему разрешили вновь играть. И он дважды становился лучшим футболистом страны!

Был еще такой замечательный футболист, как зенитовец Брошин. В 1985 году произошла одна неприятная история. Ребята чуть больше праздновали, чем надо было… Это сказывалось на игре. В итоге Валерия отчислили и запретили выступать в любых соревнованиях чемпионата СССР!

Но нашелся добрый человек, начальник училища в Таллинне. Он его позвал играть за училище! А когда Юрий Морозов возглавил ЦСКА, то пригласил к себе Брошина, который не закончил с футболом. И Брошин потом вместе с Садыриным победил в чемпионате СССР и Кубке страны в 1991 году.

– Только Брошин не проходил по уголовному делу.

– Это да. Однако все равно нельзя вводить запрет на профессию. А как человек тогда будет жить? Сейчас Кокорина и Мамаева должны наказать в уголовном порядке. Будет ли это штраф, исправительные работы или реальный срок – решит следствие.

Даже люди, выходящие из тюрьмы, остаются гражданами страны. Их нельзя лишать работы. А если Кокорин и Мамаев больше ничего не умеют, как им быть? Посмотрим, что решит следствие. Пойму «Зенит», если клуб расторгнет соглашение с Кокориным.

Кокорин и Мамаев. Полная хроника ада

Кокорин и Мамаев избивают человека: детальный разбор видео

Выложи фото и выиграй билеты на матч сборной России с Германией! А еще в твой город могут приехать Дзюба, Черышев или Головин

Источник: www.sport-express.ru
Популярные комментарии
Сергей Кот
т.е. когда закрывают НИИ или производства с высококлассными специалистами, которые кроме своей узкоспециализированной области, не смогут нигде работать, это никого не волнует, а тут прям так возбудились и думают о том как же они бедненькие будут жить?
Natan Pilkin
Привет, меня зовут Натан и я зависим от новостей о Кокорине и Мамаеве. Впервые новости о Кокорине и Мамаеве мне предложили пацаны за гаражами. Потом понравилось и я втянулся. Я, конечно, в любой момент могу бросить! - так думал я некоторое время, потому что не понимал, в какую трясину я попал. Теперь моя жизнь разрушена, я забыл, за какую команду болею, кто действующий чемпион и в чём заключается правило офсайда. Мой совет всем молодым любителям спортивных новостей - избегать новости о Кокорине и Мамаеве.
Algebroid
6 лет отсидят, и пусть после этого продолжат играть. В чем проблема
Еще 665 комментариев
668 комментариев Написать комментарий