Дегтярев о Кокорине и Мамаеве: «Подраться может любой, а унижать человека за разрез глаз – это вопиющий случай»

Председатель Комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев поделился мнением о драке Александра Кокорина и Павла Мамаева с чиновником Минпромторга Денисом Паком.

«Поведение футболистов вопиющее. Подобные выходки должны пресекаться. Дело может быть переквалифицировано на статью о хулиганстве, и, соответственно, все, кто в этом деле замешан, – Кокорин, Мамаев и их сообщники – должны быть наказаны. Наказание должно быть неотвратимым.

Вероятные расистские высказывания – отягчающее обстоятельство для спортсменов. Только что отгремел ЧМ по футболу, главный лозунг ФИФА – «Стоп расизм». Спасибо болельщикам, волонтерам, организаторам – никаких ксенофобских настроений и в помине не было на трибунах и фанзонах.

А наши футболисты, как сегодня следует из комментариев адвоката потерпевших, выкрикивали расистские лозунги. Спортсмены, допускающие подобные высказывания, должны быть пожизненно дисквалифицированы. Наказание за расизм и ксенофобию должно быть по линии спортивных организаций. Футболисты опозорили честь страны, позорят честь своих клубов, они позорят честь сборной России. Подраться любой может, всякое бывает, а вот унижать человека за разрез глаз – это вопиющий случай, требующий наказания. Спортивная общественность здесь должна занять единственную возможную взрослую позицию по отношению к Мамаеву и к Кокорину – дисквалификацию. 

Дело не должно быть спущено на тормозах, это может нанести ущерб имиджу всей страны, всего российского футбола», – сказал Дегтярев.

Источник: Чемпионат
Популярные комментарии
arles_avignon
Второй раз за день телефон заряжаю,дайте поработать уже...
Проблемы Аршавина
Посмотрев оба видео понятно, что главный петух в этой ситуации это Кирилл Кокорин. При избиении водителя обратил внимание, что Кокорин медленно идёт к драке, но после того как его брат падает, он срывается с места и тоже принимает участие в избиении. В баре опять этот шкет разбирается с Паком, и видимо что-то тот сказал, что Кокорин в очередной раз так глупо впрягся за брата. Вот так мелкий, загубил карьеру старшему!!!
croyff
Мы запомним этот день. Каждое 9 октября на спортсе будет выходить статья про это 9 октября
Еще 259 комментариев
262 комментария Написать комментарий