Фернандо Алонсо о своем штрафе: «Случившееся показывает, насколько все плохо в «Формуле-1»

Пилот «Макларена» Фернандо Алонсо раскритиковал стюардов Гран-при Японии за то, что он и Ланс Стролл получили штрафы за столкновение на первом круге гонки.

«Случившееся показывает, насколько все плохо в «Формуле-1». Ты тормозишь на внешней траектории перед последним поворотом, соперник тебя не видит, потом приходит извиниться за случившееся, а ты уезжаешь в гравий и получаешь за это штраф. Это просто позор.

Меня бесят сами решения стюардов. Стролл меня не видел. Если бы он меня видел и целенаправленно отправил меня на траву, то это было бы совсем другое дело. Да, конечно, случившееся мало что меняет, потому что в противном случае вместо 14-го я бы мог побороться, скажем, за 12-е место. Ничего не поделаешь», – рассказал Алонсо.

По мнению Ланса Стролла, случившееся было гоночным инцидентом.

«Это гонки. Мы в повороте 130R, возвращаемся на трассу, это первый круг – произошел небольшой контакт, вот и все. Он поехал по прямой, я защищался, обычное дело для борьбы на первом круге.

Зачем я ходил к Алонсо извиняться? Мне хотелось сказать, что я не держу зла и так далее. Все случилось на первом круге, борьба накалилась, в итоге мы оба получили штрафы», – цитирует Стролла Race Fans.

Источник: motorsport.com
Популярные комментарии
GrigparF1
Стролл вытирает ноги о шасси МакЛарена, а Фернандо вытирает ноги на этом шасси о всю середину пелетона: Серхио Перес – 53 Кевин Магнуссен – 53 Нико Хюлькенберг – 53 Фернандо Алонсо – 50 Эстебан Окон – 49 Карлос Сайнс-младший – 39 Ромен Грожан – 31 Пьер Гасли – 28 Погляди на очки Макса: Валттери Боттас – 207 Кими Райкконен – 196 Макс Ферстаппен - 173 Все эти потери лежат на его крашах и штрафах. Будь Ало в РБ, уже давно бы был на 3-м месте и заткнул бы двух вторифиннов. Голландец все возится там сам с собой. И не превращайся в моего личного фоба. Это низко делать такое в чате. Лучше уж фобь на Алонсо. Хоть про F1 будет. :)
Ответ на комментарий Ferz on P1
помню как он на трассе шириной с 1 км(Австралия) чуть не убил Гутьераса тупо как баран врезавшись ему в зад на прямой... должны были лишать лицензии за этот маневр... однако Чарли его просто похвалил. но это ладно... мне неимоверно доставляет как стролл вытирает ноги о кумира григпара)
GrigparF1
Реально позор. Надо было оставит все как есть, Строллу тупо пропустить обратно Фернандо, даже если он его прошел (или наоборот), и все. За что выписали штраф испанцу вообще не понятно. Но у нас и пострашнее уже тупость бывала. ФИА должна что-то сделать с судейством, ибо невозможно уже терпеть.
костягин
Саке штука ёмкая, стюарды переборщили.
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий