Сергей Чепиков: «Звонка от Устюгова Драчеву так и не последовало. В чем здесь винить президента федерации – не понимаю»

Вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Чепиков заявил, что двукратный олимпийский чемпион Евгений Устюгов, который подозревается в нарушении антидопинговых правил, не связывался с главой СБР Владимиром Драчевым. 

Ранее экс-тренер женской сборной России Павел Ростовцев сообщил, что Устюгов обращался за помощью в СБР, однако ему в ней было отказано. 

«Результат работы СБР, конечно же, зависит от результатов самих спортсменов, психологического климата внутри коллектива. Успешны наши действия или нет – покажет время. Да, где-то у нас есть проблемы, но они есть из-за того, что прошло мало времени с начала нашей работы, к тому же, все они решаемы. 

Я вижу, как активно работает Владимир Драчев, СБР в постоянном контакте с регионами. Звонка от Устюгова Драчеву так и не последовало. В чем здесь винить президента федерации – не понимаю. Насчет критики со стороны Ростовцева и критики в принципе – стараюсь на нее не отвечать», – сказал Чепиков. 

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
Звезда Млечного Пути
Во - превых до сих пор как то считал наооборот - результаты спортсменов, обстановка и микроклимат в сборных зависят от работы СБР. Во-вторых Устюгов обращался в СБР, его вежливо послали. Второй раз человек уже не обратился. Драчёв мог бы и сам связаться и позвонить Устюгову. Но он великий барин. И последнее - разве Чепиков уже в адвокатах и служка у Драчёва? 
хОКкейный батя
а самому позвонить? поинтересоваться хотя бы, нет?
Каземиръ Ичао
Устав СБР. Пункт 5. http://biathlonrus.com/content/documents/45896/ustav.pdf?20140717165553 Задачами СБР является защита прав и интересов спортсменов. Меняйте устав, не нужно будет помогать в любой ситуации.
Ответ на комментарий F_DX
О проблемах Устюгова руководство СБРа прекрасно в курсе. Вопрос. Чем оно ему может помочь. И должно ли вообще помогать в данной ситуации?
Еще 75 комментариев

Еще по теме

78 комментариев Написать комментарий