Антидопинговое агентство США призвало реформировать WADA из-за решения по России

Антидопинговое агентство США (USADA) призвало реформировать Всемирное антидопинговое агентство (WADA) из-за решения восстановить РУСАДА.

«Сегодня WADA приняло свое самое важное решение с момента основания. И это решение нанесло разрушительный удар по чистым атлетам всего мира. WADA порвало свою собственную дорожную карту по восстановлению РУСАДА. Этим решением WADA заявило всему миру: «Мы ставим желания маленькой кучки спортивных чиновников выше желаний миллионов спортсменов и миллиардов фанатов по всему миру».

Очевидно, что это WADA – совсем не то WADA, которое мы хотим видеть. Мы хотим независимое и уверенное в себе WADA, которое крепко стоит на своих ногах. Мы хотим, чтобы Международный олимпийский комитет (МОК) и другие спортивные организации держались подальше от WADA. Мы хотим WADA с зубами, авторитетом, властью и огромным желанием очистить спорт и вернуть доверие миллиардов спортивных фанатов.

Эта работа должна быть начата с реформирования WADA. Дорога к новому, сильному WADA должна начаться сейчас. И мы, все антидопинговое сообщество, немедленно начнем над этим работать», – говорится в заявлении главы USADA Трэвиса Тайгерта.

РУСАДА восстановили. Хоть кто-то понимает, что изменилось для России?

Источник: USADA
Популярные комментарии
Ваня Астафьев
как же у них горит пукан сейчас)
Алекса"мирная"
Американцы уже не скрываясь говорят,что им нужно покорное ВАДА. Куда катится мир
igor sd
завыли завыли собачонки))
Еще 58 комментариев

Еще по теме

61 комментарий Написать комментарий